V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пропала 15-летняя девочка «Изучить глубоко и серьезно»: Александр Бастрыкин отчитал руководство волгоградского СК за просчеты в поисках школьницы

«Изучить глубоко и серьезно»: Александр Бастрыкин отчитал руководство волгоградского СК за просчеты в поисках школьницы

Председатель СК России заявил, что не отработан целый ряд версий пропажи Айлиты Ли

Александр Бастрыкин приказал срочно исправить недоработки волгоградских следователей

Сегодня, 9 февраля, председатель СК России Александр Бастрыкин раскритиковал руководителя СУ СКР по Волгоградской области Василия Семенова, докладывавшего об исчезновении 15-летней девочки под Волгоградом.

Доклад Василия Семенова председателя СК России не удовлетворил

Как сообщили в пресс-службе СК России, это произошло на оперативном совещании, посвященном работе следственных органов в регионах, особенно по преступлениям в отношении несовершеннолетних.

— Первым Александр Бастрыкин заслушал доклад руководителя СУ СК России по Волгоградской области Василия Семенова о первоначальных поисковых и следственных действиях в рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении 15-летней девочки, — сообщают в пресс-службе Следственного комитета. — В связи с длительным отсутствием подростка было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Напомним, утром 13 января Айлита Ли ушла из дома в школу в селе Чухонастовка, Камышинского района и исчезла. Якобы она дошла до школьного двора, потом развернулась и пошла в противоположную сторону. Рюкзак девочки, в том числе с личным дневником, был найден в уличном туалете возле сельского клуба. До сих пор поиски Айлиты так и не принесли результатов. Позже по поручению Александра Бастрыкина уголовное дело было передано столицу — в центральный аппарат.

Вокруг пропажи девочки сразу стали появляться различные версии, которые выдвигали как всевозможные экстрасенсы, так и обсуждали на шоу Андрея Малахова. И именно к отработке различных версий волгоградскими следователями и возникли претензии Александра Бастрыкина. Он подверг критике доклад Василия Семенова из-за того, что на первоначальном этапе не все версии произошедшего были тщательно отработаны, и дал поручения, которые приказал срочно исполнить.

— Надо отрабатывать все версии исчезновения девочки. У вас очень много неотработанных версий и объяснений, — заявил Александр Бастрыкин. — Те вещи, о которых я сказал, надо в ближайшее время изучить глубоко и серьезно. Построить все возможные версии нахождения и гибели девочки.

О каких именно версиях и объяснениях шла речь и что именно приказал срочно отработать Александр Бастрыкин — не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем