V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Волгограда запретит собакам свободно гулять на улицах города

Мэрия Волгограда запретит собакам свободно гулять на улицах города

Процедура общественных обсуждений внесения изменений в правила благоустройства уже запущена

Выводить собак на прогулку можно будет только на специальные площадки и обязательно убирать за животным

Администрация Волгограда планирует внести изменения в правила благоустройства, действующие на территории областного центра. Изменения затронут владельцев домашних животных, а также предпринимателей, арендующих нежилые помещения в многоквартирных жилых домах.

Как следует из текста изменений, размещенных на официальном сайте администрации Волгограда, в городе хотят запретить бесконтрольный выгул домашних собак. Предполагается, что домашние собаки будут справлять естественные нужды только в местах, определенных районными администрациями. Исключение будет сделано лишь для собак-поводырей при условии предъявления документа, подтверждающего их специальное обучение.

Места для выгула домашних животных должны быть не менее 50 квадратных метров и не более 600. От ближайшего дома до места выгула должно быть не менее 25 метров, а от детских и спортивных площадок, поликлиник, объектов образования, здравоохранения, социального обслуживания населения — не менее 40 метров. При этом владельцы обязаны убирать за своими животными.

Также предполагается внести изменения в запрет на размещение на придомовой территории объектов малого и среднего бизнеса — любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок, кроме гостевых. В случае, если изменения будут одобрены, то размещение парикмахерских и магазинчиков будет возможно, но лишь на участках, в отношении которых проведен государственный кадастровый учет и при условии соблюдения требований и ограничений, установленных действующим законодательством и нормативно-правовыми актами Волгограда.

Публичные обсуждения продлятся до 2 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем