V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Ждут, пока совсем рухнет?»: в Волгограде из-за разрушающегося брандмауэра топит таунхаус

«Ждут, пока совсем рухнет?»: в Волгограде из-за разрушающегося брандмауэра топит таунхаус

С проблемой столкнулись жители дома по улице Маршала Василевского

Так сейчас брандмауэр выглядит снаружи

Жители таунхауса по улице Маршала Василевского, 24 вот уже несколько лет пытаются добиться ремонта огнеупорной стены, разделяющей два рядом стоящих дома. Брандмауэр медленно, но верно разрушается, обнажая «внутренности дома», в которые проникает вода.

— Я не знаю, куда уже обращаться, — сетует жительница таунхауса. — У меня уже три тома переписки со всеми возможными инстанциями — управляющей компанией, прокуратурой, жилищной инспекцией — везде одни отписки. У нас дом разделен на две части противопожарной стеной. Она разрушается, открывает доступ влаге, и дом просто течет. Управляющая компания (а они у нас меняются раз в три года), письма наши не получает принципиально, надзорные ведомства помочь тоже не могут. Нашим домам всего 12 лет, а они уже в ужасном состоянии.

А в квартире из-за влаги отклеиваются обои

— В рамках принятых ранее обязательств по обеспечению жильем многодетных семей администрация Волгограда профинансировала строительство четырех двухэтажных четырехквартирных домов в Советском районе по улице имени Маршала Василевского, — заявляли в мэрии. — В домах трех- и пятикомнатные квартиры общей площадью 86 и 119 квадратных метров соответственно. Строительство домов вел действующий на тот момент Красноармейский лесозавод. Сейчас там насчитывается восемь домов, один полностью сгорел в апреле 2015 года.

Дом 24 по улице Маршала Василевского также построен в 2009 году, в нем насчитывается 16 жилых помещений, здание имеет статус исправного.

По данным из открытых источников, таунхаусы на Маршала Василевского обслуживает ООО «Умный дом Волгоград», в управлении которой насчитывается всего семь домов. В 2020 году компания резко — более чем на тысячу процентов — увеличила баланс, до 2,1 миллиона рублей, показала прибыль на конец 2020 года в 2 миллиона рублей, а 8 февраля 2022 года учредитель и директор управляющей компании подал в ЕГРЮЛ уведомление о ликвидации юридического лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем