V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Только очень за город обидно!»: за что любят Волгоград его жители?

«Только очень за город обидно!»: за что любят Волгоград его жители?

Публикуем подборку комментариев читателей V1.RU

Некоторые волгоградцы искренне любят свой город

Жители Волгограда часто критикуют свой город. И поводов для критики у них, надо признать, предостаточно: бесконечные проблемы с транспортом, кучи мусора, стаи бросающихся на людей бродячих собак, неблагоустроенная городская среда, а также безработица, низкая зарплата и отсутствие перспектив. Но несмотря на весь этот негатив, Волгоград был и остается любим многими горожанами. Мы решили узнать у волгоградцев, за что именно они любят свой город. Публикуем подборку комментариев, оставленных читателями V1.RU в наших соцсетях:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— За обилие солнечных дней, за людей, за Волгу, кучу пляжей и рыбалку, за широкие проспекты, за отличные цены на такси, за вкусные фрукты и овощи летом и осенью, за возможность практически круглый год кататься на велике, за возможность ездить на авто без крыши с ранней весны и до поздней осени, за довольно свободные дороги и не особо значительные пробки (по сравнению с другими городами), за отличные возможности для развития. На самом деле много можно еще перечислять.

— За «сталинки» в центре города, они у нас очень атмосферные!

— За самых красивых девушек. В Волгограде количество красивых девушек гораздо больше, чем в других городах.

— За широкие зеленые улицы. За прекрасную Волгу рядом. За героическую историю. За красивую набережную. За жаркое солнечное лето. За раннюю весну и яркую осень. За большое количество природы вокруг города, летние турбазы. За великий Мамаев курган. За красивую набережную.

— За Волгу, за сталинскую архитектуру, за солнце, за отсутствие толп на улицах и достаточно размеренную жизнь, за котлету по-киевски, за теплые воспоминания.

— Любим за то, что просто Волгоград. Мы гордимся своим городом! А люди у нас добрее, чем в некоторых других!!

— За Волгу и набережную. Любовь детства. Наши водные трамвайчики. Возможность отдохнуть около воды, не уезжая далеко.

— За то, что это родной город, за героическое прошлое, за Волгу-мать.

— За то, что родилась в Волгограде, это моя маленькая Родина. Только очень за город обидно и его жителей! Можно бы и лучше жить в городе-герое!

Впрочем, далеко не все жители Волгограда, даже искренне его любящие, согласны оставаться в нем жить и дальше. Очень многие переезжают в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и в другие более успешные и развитые города в поисках счастья, комфорта и достатка. Рассказы о них мы собрали в отдельной рубрике «Сбежавшие из Волгограда». И напомним, Волгоград недавно вновь оказался в пятерке худших городов по качеству жизни. В рейтинге, который составил Финансовый университет при правительстве России, город на Волге занял 71-е место из 75 возможных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем