V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Никакого солнца, дождь и сильный ветер: смотрим погоду в Волгограде и области на ближайшие выходные

Никакого солнца, дождь и сильный ветер: смотрим погоду в Волгограде и области на ближайшие выходные

В эти два дня жителей региона порадует разве что плюсовая температура

Зима уже ушла, но весна приходить не торопится

Волгоград и область оказались в эпицентре межсезонья под названием «уже не зима, но еще не весна». Отрицательные температуры отошли на второй план — ближайшие дни столбики термометров в регионе будут держаться на отметках преимущественно выше нуля. Но вот солнце пока не спешит радовать жителей города и области своими теплыми лучами, зато в эти выходные в регионе прольют дожди, а в некоторые районы придет буря.

По прогнозу синоптиков, в субботу, 19 февраля, в Волгограде осадков не ожидается, но возможен туман. Ветер ночью южный от 7 до 12 метров в секунду, днем юго-западный от 5 до 10 метров в секунду. Ночью в городе-герое от +1 °C до +3 °C, днем — от +4 °C до +6 °C.

По области в этот день ожидаются осадки от небольших до умеренных, преимущественно в виде дождя и дождя со снегом, местами возможен туман. Ветер южный, юго-западный от 6 до 11 метров в секунду, ночью и утром его порывы могут достигать 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью от +3 °C до -2 °C, днем — до +7 °C.

В воскресенье, 20 февраля, в областной столице также без осадков. Ночью и днем синоптики предсказывают сильный юго-западный ветер до 16 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 0 °C до +2 °C, днем — от +5 °C до +7 °C.

По области в ночь на воскресенье местами ожидаются осадки от небольших до умеренных в виде дождя и дождя со снегом, днем местами небольшой дождь, в отдельных районах туман. Ветер юго-западный от 7 до 12 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду. По шкале Бофорта такой ветер именуется «бурей». Температура воздуха ночью от +3 °C до -2 °C, днем — от +3 °C до +8º °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем