V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителей Волгоградской области предупредили о штормовом ветре

Жителей Волгоградской области предупредили о штормовом ветре

По прогнозам синоптиков, на регион также обрушится ледяной дождь

Порывы юго-западного ветра будут достигать 20 метров в секунду

Синоптики предупредили жителей Волгоградской области о штормовом ветре. По прогнозу, непогода обрушится на регион уже в ближайшие сутки. Как сообщили в Волгоградском ЦГМС, вместе с ветром по области ожидается ледяной дождь.

Так, ночью и утром 20 февраля по области ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя со снегом. Днем местами возможны небольшие осадки — преимущественно в виде дождя. Также ночью и утром в отдельных районах предсказывают туман и гололед, а мокрый снег будет налипать на провода и деревья.

Синоптики обещают юго-западный ветер от 9 до 14 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду. По шкале Бофорта такой ветер именуют «бурей», а по скорости он граничит с «штормовым». Температура воздуха ночью от +4 до -1 °C, днем от +1 до +6 °C, местами до +11 °C.

По данным сервиса Windy, самые большие порывы ветра — до 20 метров в секунду — ожидаются преимущественно на северо-западе Волгоградской области.

Если вы или ваше имущество пострадали от сильного ветра — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем