V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Беженцы в Волгограде «Девять детей до года, один инвалид-колясочник»: в Волгоградскую области прибыли 433 беженца из ЛНР и ДНР

«Девять детей до года, один инвалид-колясочник»: в Волгоградскую области прибыли 433 беженца из ЛНР и ДНР

Прибывших с Донбасса ждут в пунктах временного размещения. Потом — в пунктах проживания

Поезд, в котором в основном женщины и дети, прибыл в Волжский

В Волжский прибыл поезд с 433 беженцами из охваченных вооруженным конфликтом Луганской и Донецкой народных республик. Что будет дальше с беженцами — рассказала вице-губернатор Зинаида Мержоева.

— Волгоградская область готова принять жителей ДНР и ЛНР. Уже проведен оперативный штаб, уже получены все поручения, — заявила Зинаида Мержоева. — Сегодня, предварительно, 433 человека прибывают в 20:50. Среди них — 166 детей и подростков. Среди них — девять детей, насколько нам известно, в возрасте до года. Службы все подготовлены: медицинские службы, социальные, психологические, МЧС, МВД... Все необходимые организации по приему, оказанию помощи, вниманию и заботе — они все подключены и все находятся здесь. Многие ожидают на местах.

По словам госпожи Мержоевой на территории Волгограда и Волжского готово четыре пункта временного размещения для приема 433 беженцев.

— Предусмотрено всё — оказание психологической и медицинской помощи, питание, размещение. Всё необходимое подготовлено, — заявила чиновник. — Они находятся в очень стрессовой и тяжелой для себя ситуации. В этих пунктах они пробудут столько, насколько это будет необходимо для сверки всех списков и уточнения необходимых вопросов. Мы знаем, что среди них есть и инвалид-колясочник. потребуется два-три дня, чтобы сделать полный социальный срез. Потом из Волжского и Волгограда они переезжают в пункты временного проживания на территории муниципалитетов Волгоградской области. Во всех муниципалитетах уже сформированы штабы. Число пунктов будет определено по мере пребывания.

Прибыл встречать поезд с беженцами и начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Николай Любавин.

— На территорию Волжского прибывает поезд с гражданами, проживающими на сопредельной территории с Российской федерацией, — заявил прибывший встречать поезд начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Николай Любавин. Он заявил, что вместе с ним прибыли 50 единиц техники и 300 человек личного состава.

— МЧС России по Волгоградской области будет организована встреча, сопровождение и размещение в пунктах временного размещения граждан, расположенных на территории Волгограда и Волжского, — заявил Николай Любавин. — Будет организовано питание, проживание, и будет оказана медицинская помощь. Организовано взаимодействие со всеми службами по единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций — встреча граждан на территории Волгограда и Волжского, сопровождение их экипажами ГИБДД в пункты размещения, встреча их медицинским персоналом. От МЧС будет организовано психологическое сопровождение, дежурства личного состава, а также основная наша задача — это обеспечение пожарной безопасности в пунктах временного пребывания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем