V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Беженцы в Волгограде На содержание беженцев в Волгоградской области выделили 83 миллиона рублей

На содержание беженцев в Волгоградской области выделили 83 миллиона рублей

Распорядителем средств стал комитет обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

В день на содержание одного человека планируется тратить до 800 рублей

Комитет обеспечения безопасности жизнедеятельности населения получит 83 миллиона 304 тысячи рублей на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан, приехавших в Волгоградскую область с территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Постановление об этом подписано 21 февраля губернатором Андреем Бочаровым.

Как следует из текста документа, средства будут выделяться тем муниципальным образованиям, на чьей территории развернуты пункты временного размещения беженцев из Донецка и Луганска. Предполагается, что беженцы пробудут в Волгоградской области 30 дней, а их проживание обойдется в сумму до 800 рублей: 550 рублей проживание, еще 250 рублей в день выделяется на питание. Условиями предоставления трансфертов являются наличие заявки на перечисление средств, а также обязательство предоставить списки временно прибывших на территорию муниципального образования с указанием продолжительности пребывания, согласованные с отделением по делам миграции МВД России.

Неиспользованные средства подлежат возврату в областной бюджет, а муниципалитеты несут ответственность за достоверность списков беженцев.

Больше всего предполагается выделить Волгограду: областной центр получит 14 миллионов 544 тысячи рублей. На втором месте — Волжский, ему выделят 4,8 миллиона рублей. Меньше всего получит Жирновский район Волгоградской области — всего 360 тысяч рублей.

Добавим, вечером воскресенья, 20 февраля, в Волгоградскую область прибыли первые 433 человека. Их разместили в пунктах временного размещения в Волгограде и Волжском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем