V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине мнение «Смиритесь с ситуацией. Бывает и хуже»: медиамагнат рассказал, что делать сейчас в Волгограде

«Смиритесь с ситуацией. Бывает и хуже»: медиамагнат рассказал, что делать сейчас в Волгограде

Вячеслав Черепахин предостерегает горожан от панических, непродуманных поступков

В начале пандемии коронавируса волгоградцы уже сметали с полок товары

Начавшаяся спецоперация на Украине может спровоцировать горожан на непродуманные поступки — срочные операции в банках, закупку «стратегического» запаса продуктов, всего того, что обычно сопровождает глобальные события в стране и мире. О том, как точно следует поступать горожанам, а что сейчас делать не стоит, рассказал медиамагнат, председатель реготделения союза журналистов России Вячеслав Черепахин.

Что нужно делать в такой ситуации?

1. Хладнокровие и наблюдательность.

2. В магазине всё с полок не сметать, в банкомат не ломиться. Ритейл и банковская система будут продолжать работать в обычном режиме, если мы будем вести себя обычно.

3. Острая фаза неопределенности быстро пройдет. А пока — спокойно работать, делать свои дела, их за нас никто не сделает. Просто быть более собранным и предусмотрительным.

4. Не нервничать из-за возможных сбоев транспорта и ЖКХ, это не коллапс, а их обычный режим. Вообще избегать паники, даже в легких проявлениях. Если кому-то очень хочется поистерить — сделайте это в одиночестве. Подумайте, как истерика скажется на вашем окружении или, в случае с соцсетями, на ваших подписчиках. Главное — крайне осторожно относиться к непроверенным источникам информации!

5. Смиритесь с ситуацией. Бывает и хуже. И к этому привыкнем. Если очень хочется что-то изменить — это делается не нахрапом, прям сейчас, а продуманно и планомерно.

И давайте друг друга подбадривать и поддерживать!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем