V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Беженцы в Волгограде Спецоперация на Украине «Приходят СМС с датой и местом»: поезда из Луганска впервые за восемь лет поедут в Волгоград

«Приходят СМС с датой и местом»: поезда из Луганска впервые за восемь лет поедут в Волгоград

По словам жителей ЛНР, железнодорожным транспортом планируют эвакуировать мирное население

По словам жителей Луганска, уже сейчас им приходят СМС с датами и координатами отправления поездов

Первые после начала конфликта на Юго-Востоке Украины поезда из Луганска отправятся 24 февраля в города России, в том числе в Волгоград. Информацию об этом сообщили жители Луганска.

— Пока только два [поезда]. Все они едут в Ростов-на-Дону. На телефоны приходят сообщения: там время отправки и перрон. Как нам объяснили, из Ростова они будут двигаться дальше — в Волгодонск, Курск, Воронеж и так далее, — сообщил житель Луганска.

По словам луганского премьера Сергея Козлова, власти самопровозглашенной республики начали направлять поезда из Луганска для эвакуации жителей. Власти ЛНР утверждают, что запланированы поезда в 12 городов России, среди которых Нижний Новгород и Волгоград. 23 февраля источник V1.RU, приближенный к администрации Волгоградской области, сообщал о прибытии в регион еще около трех сотен беженцев из ДНР и ЛНР.

При этом железнодорожные вокзалы, по данным РЖД, по всей стране работают в штатном режиме. В том числе вокзалы Волгограда и области. Отмены никаких рейсов пока не анонсировано, в свою очередь в ведомстве сообщили о запуске дополнительных рейсов.

— В настоящее время РЖД ведут работу по назначению дополнительных поездов из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов юга России, — сообщили корреспонденту V1.RU в компании. — Также в существующие составы будут включаться дополнительные вагоны.

По данным ведомства, будет проведена работа с ценами на билеты.

— Цены на билеты будут зафиксированы, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда для пассажиров. О назначениях будем сообщать дополнительно, — сообщили в РЖД. — Движение пассажирских поездов на сети РЖД осуществляется по расписанию, вокзалы работают в штатном режиме.

Если у вас находятся родственники в ДНР и ЛНР, если вы сами только что приехали в Волгоградскую область из Донбасса и вам есть что рассказать — свяжитесь с нами.

Вы можете нам позвонить или написать в любой доступный мессенджер.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем