V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Центр Волгограда отключен от отопления и горячей воды. Это не санкции, это прорыв

Центр Волгограда отключен от отопления и горячей воды. Это не санкции, это прорыв

Очередное коммунальное недоразумение произошло на улице Пархоменко. Отключены десятки домов

Прорыв вновь произошел на улице Пархоменко

Прорыв теплотрассы, снабжающей горячей водой и отоплением заполотновскую часть Центрального района, произошел на улице Пархоменко в Волгограде. Отключены десятки многоквартирных домов на нескольких улицах.

Порыв произошел у дома №29 по улице Пархоменко

— Никто не знает, почему в центре нет горячей воды и отопления? — пишут волгоградцы в социальных сетях. — ЖКХ не знает ответа на данный вопрос. Звонила в диспетчерскую службу Центрального района. Там мне нахамила диспетчер и ничего не ответила. Я позвонила в УК — до них вообще невозможно дозвониться. Я звонила в ЖКХ Центрального района, начальнику, а ему вообще всё равно. Он что-то невнятное отвечал. Что за беспредел происходит?

Не дождавшаяся "инвестиций" от Концессий теплоснабжения труба истлела и продырявлена насквозь

По словам местных жителей, под веерное отключение от тепла и горячей воды попали многоквартирные дома на улицах Двинской, Ткачева, Рокоссовского. Горожане немедленно начали предполагать, что это может быть связано с спецоперацией на Украине или что на «Концессию теплоснабжения» наложены какие-либо санкции, немедленно повлиявшие на ее работу.

Замены магистрали можно пока не ждать. Будет приварена лишь латка

В свою очередь в «Концессии теплоснабжения» подтвердили отключения домов, сообщив о прорыве тепломагистрали на многострадальной улице Пархоменко, где ежегодно происходят подобные ЧП.

В 50 метрах от этого места - следы еще одного порыва

— На участке тепловой сети по улице Пархоменко, 29 произошло технологическое нарушение, — привычно прикрывая происходящее бюрократическим новоязом, ответили в пресс-службе «Концессий». — На месте работает бригада тепловых сетей. На время проведения работ временно приостановлена подача ресурса в ряде близлежащих домов. По предварительной оценке, целостность коммуникаций будет восстановлена до конца рабочего дня. В свою очередь, управляющим компаниям будет необходимо произвести регулировку внутридомовых сетей, чтобы тепло равномерно поступало в квартиры каждого потребителя.

Жители окрестных домов ждут окончания работ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем