V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде пустят под застройку заброшенный больничный городок

В Волгограде пустят под застройку заброшенный больничный городок

Решение принято по итогам общественных обсуждений

На месте больничных корпусов могут появиться жилые дома

В Волгограде огласили заключение публичных слушаний о переводе участка земли в Красноармейском районе из общественно-деловой зоны специализированных объектов здравоохранения и социальной защиты в зону объектов общественно-делового и жилого назначения за пределами исторического центра Волгограда. Речь идет о заброшенных зданиях, в которых должна была разместиться больница № 24.

Публичные обсуждения завершились 24 февраля 2022 года. Предложение или замечание поступило только одно — от комитета по управлению государственным имуществом, в котором ведомство излагало свою положительную позицию по вопросу изменения территориальной зоны. Предложение было учтено. При этом жители Красноармейского района, заявляя, что в силу разного рода причин не могут принять участия в публичных слушаниях, требовали достроить больницу и использовать здания по назначению.

В мэрии Волгограда заявили, что компания-застройщик уверила: корректировка правил землепользования и застройки в отношении конкретного участка поможет рационально использовать участок.

— В администрацию Волгограда обратилось ООО «Пласттрубмонтаж» с просьбой организовать публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории, ограниченной улицами Голубева, Бахтурова и Фадеева в Красноармейском районе, — прокомментировали публичные слушания в мэрии. — Планируется изменить территориальную зону с общественно-деловой зоны специализированных объектов здравоохранения и социальной защиты на зону объектов общественно-делового и жилого назначения за пределами исторического центра Волгограда. По информации Комитета здравоохранения Волгоградской области, ранее на данной территории располагались корпуса ГУЗ «Больница № 24». Однако они уже длительное время не эксплуатируются, так как находятся в аварийном состоянии. В настоящее время прием пациентов осуществляется по другому адресу.

О проведении публичных слушаний стало известно в феврале. Их инициатором выступило ООО «Пласттрубмонтаж». Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий, чистая прибыль по итогам 2020 года составила 40,2 миллиона рублей. Компания также занималась расчисткой реки Арчеда на территории города Фролово в 2020 году, получив за это 201 500 000 рублей. Также компания работала на объектах ООО «Лукойл — Волгоградэнерго» и «Лукойл-Энергосети». Больничный городок, о котором идет речь, начали возводить в конце 70-х годов прошлого века для нужд Волгоградского сталепроволочноканатного завода, однако в 90-е годы прошлого века из-за отсутствия финансирования стройка была заморожена, а заброшенные корпуса облюбовали представители субкультур и маргинальной молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем