V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Беженцы в Волгограде Студент лишь один: эвакуированные из ДНР и ЛНР дети пошли в школы Волгограда и Волжского

Студент лишь один: эвакуированные из ДНР и ЛНР дети пошли в школы Волгограда и Волжского

По данным комитета образования, более 100 школьников отправятся в пять школ региона

Школьники возобновят обучение в школах Волгограда и Волжского

В Волгограде и Волжском 127 детей, эвакуированных из ДНР и ЛНР, возобновляют обучение. По данным областного комитета образования, накануне родители школьников оформили все необходимые документы и отправили детей учиться.

— Занятия для ребят организованы в школах № 61, 102, 130 Волгограда и № 6, 23 Волжского. По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, все дети распределены по классам, в зависимости от своего возраста. Семьям, которые приехали в Волгоградскую область самостоятельно, помогают с оформлением документов в школу, ведется индивидуальное сопровождение, — рассказали в комитете образования.

При этом волгоградские университеты не приняли ни одного студента, поскольку желающих и нуждающихся в этом не было.

— Среди прибывших из Донбасса — один выпускник 11 класса, восемь — девятиклассников и один студент — свое обучение по специальности «Поварское дело» он продолжит в Волгоградском колледже управления и новых технологии им Ю. А. Гагарина. Ребятам предоставят необходимые учебники и дидактические материалы, канцелярские принадлежности, — заверили в комитете образования. — При желании школьники смогут посещать дополнительные занятия, кружки и секции, выпускники — подготовительные курсы к ЕГЭ и ОГЭ.


Как стало известно V1.RU, еще в пятницу семьи беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик начали переводить в придорожные отели. В частности людей поселили в Городище на въезде в Волгоград со стороны Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем