V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Свечи не попадают под санкции»: в храмах Волгограда растет число молящихся за наших военных на Украине

«Свечи не попадают под санкции»: в храмах Волгограда растет число молящихся за наших военных на Украине

По словам священнослужителей, они молятся, чтобы люди не потеряли истинных ценностей и ориентиров

В храмах Волгограда каждый день обращаются к Богу с молитвой о мире

Священники Волгограда и области рассказали, что сейчас происходит в храмах региона.

— Люди молятся сейчас в основном за своих родных, за военных. Многие, зная, что их родные — военные, просят о здоровье для них, о мире, о лучшей судьбе, — рассказал священнослужитель одного из храмов Волгограда. — Я не могу сказать, что людей стало как-то больше, но они идут и молитвы всё чаще читают о военных. Мы и так каждый день молимся об Украине.

По словам священников, несущих службу в храмах области, горожане чаще стали приходить на службы и обращаться с молитвами.

— Молимся мы, и каждый день, так и есть. Очень много молитв о мире, о детях, о ДНР и ЛНР, о мире на Донбассе, — рассказали священнослужители. — Люди молятся о том, чтобы люди не потеряли истинных ценностей и ориентиров. Те, кто не может приехать — звонят, просят поставить свечи. Цена на свечи в храмах остается прежней. Никакие санкции церкви не касаются. Мы стараемся людей поддерживать. Верить в лучшее и этой верой делиться с прихожанами.

Напомним, в Волгоград с 20 февраля прибывают десятки беженцев из Донбасса. 24 февраля было объявлено о проведении специальной операции на Украине. До сих пор она продолжается. Всё о происходящем в режиме онлайн рассказывают наши коллеги в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем