V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Омикрон в Волгограде мнение «В убытках окажутся только несколько фармбарыг»: политолог — о том, как помочь экономике России в условиях санкций

«В убытках окажутся только несколько фармбарыг»: политолог — о том, как помочь экономике России в условиях санкций

Вадим Шумилин подсказал, что может помочь бизнесу и простым горожанам

Вадим Шумилин подсказал, что может помочь бизнесу и простым горожанам

Ежедневно экономисты рассказывают о подорожании самых разнообразных категорий товаров, дают прогнозы о том, как экономика России и регионов будет сопротивляться вводимым европейскими странами санкциям. Волгоградский журналист и политолог Вадим Шумилин взял на себя смелость озвучить один, но, по его мнению, действенный способ помочь бизнесу выстоять в условиях жестких санкций.

— Пишут, что верхние люди страны прямо в эти минуты расшибают лбы, думая, как облегчить россиянам тяготы новой реальности.

Как честный патриот, не могу не подсказать одного шага. Совсем простого. И почти бесплатного, то есть в убытках окажутся несколько фармбарыг, которые уже набрали жирового запаса на три денацификации вперед. Итак: отменяйте нафиг все неадекватные, бессмысленные, сугубо показные «меры по борьбе с ковидом».

И принудительную вакцинацию вместе с QR-кодами. Всё это и в лучшие времена бесило людей, радуя лишь небольшой процент неврастеников. И вредило бизнесу. Во времена же худшие становится просто подрывной работой в чистом виде, усугубляя социальную и психологическую напряженность и мешая МСБ.

Пусть не решит это всех проблем, по правде сказать, ни одной не решит. Но станет радостнее всем, веселей станет всем.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем