V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности Весна где-то загуляла: смотрим прогноз погоды в Волгограде на первые дни марта

Весна где-то загуляла: смотрим прогноз погоды в Волгограде на первые дни марта

Синоптики обещают возвращение лютой зимы

Синоптики обещают возвращение снега и морозов

Специалисты Волгоградского ЦГМС настоятельно рекомендуют далеко не убирать теплые зимние вещи и снеговые лопаты. Зима еще вернется в регион. Причем очень скоро.

— Несмотря на то что сегодня первый день календарной весны, погода в Волгоградской области возвращается к своим среднемноголетним значениям, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — В ближайшие дни мы ожидаем ухудшения погодных условий. Это будет вызвано влиянием южного циклона, который принесет с собой сначала дожди, затем дождь со снегом, мокрый снег, а местами возможны сильный снег и метель.

По прогнозам синоптиков, уже 4 марта в Волгограде порывы холодного северо-восточного ветра усилятся до 15–20 метров в секунду. В ночь на 5 марта метеорологи ожидают понижения температуры и сохранения сильного ветра.

— 5 марта по области в ночные часы столбики термометров могут опуститься до 10–13 градусов мороза, — продолжает Наталья Алатырцева. — В Волгограде мы ожидаем 8–10 градусов мороза ночью. Днем же температуры будут немного повыше, но всё равно отрицательные.

Будет холодно даже в Международный женский день. По области ночью ожидается до 15 градусов мороза, в Волгограде синоптики прогнозируют 5–7 градусов мороза. Днем 8 марта в Волгограде 3–5 градусов мороза, а вот по области даже днем от 5 до 10 градусов ниже ноля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем