V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Омикрон в Волгограде Мэрия Волгограда официально объявила об отмене масленичных гуляний. Рассказываем почему

Мэрия Волгограда официально объявила об отмене масленичных гуляний. Рассказываем почему

Чучело Масленицы разобрали сегодня утром

Собранное почти до половины чучело разобрали сегодня утром

В Волгограде администрация, окончательно разобрав конструкцию, подготовленную для празднования Масленицы, сделала официальное заявление. По данным мэрии, праздновать проводы зимы в этом году широкомасштабно действительно не будут.

— Администрацией Волгограда принято решение об отказе от организации и проведения муниципалитетом массовых мероприятий, связанных с празднованием широкой Масленицы в 2022 году. Данное решение направлено на предотвращение осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации на территории города, — сообщили в ведомстве. — Городские парки при этом продолжают работать в обычном режиме. В случае проведения мероприятий, посвященных празднованию широкой Масленицы, коммерческими или общественными организациями организаторы обязаны обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

При этом, как ранее сообщали корреспонденты V1.RU, в пойме реки Царица накануне выросли деревянные конструкции — основы многометрового чучела Масленицы. Сегодня утром в пойме появились рабочие, которые разобрали балки и увезли на склады в связи с отменой празднования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем