V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экстренное предупреждение МЧС: на Волгоградскую область обрушился штормовой ветер

Экстренное предупреждение МЧС: на Волгоградскую область обрушился штормовой ветер

По данным ведомства, порывы ветра могут достигать 28 метров в секунду

Штормовой ветер будет бушевать до утра 6 марта

На Волгоградскую область обрушился штормовой ветер. О неблагоприятных погодных условиях предупредили в региональном главке МЧС.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, в течение текущих суток и утром 6 марта в отдельных районах области ожидаются сложные отложения и гололед, с порывами ветра до 28 метров в секунду, — передают в чрезвычайном ведомстве.

По шкале Бофорта ветер такой скорости классифицируется как шторм. В ГУ МЧС России по Волгоградской области при сильном ветре рекомендуют соблюдать меры безопасности: при парковке машин выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не приближаться к ним. Об аварии нужно сообщить в региональную энергетическую компанию по телефону: 8 800 100-70-60.

К слову, энергетики Волгоградской области из-за сильного ветра перешли на особый режим работы.

— Штормовой ветер с дождем и снегом бушует в южных районах страны, — сообщили в пресс-службе ПАО «Россети Юг». — 5 марта ветер и ледяной дождь пришли в Волгоградскую область, введен особый режим работы.

Для координации восстановительных работ создан оперативный штаб. Диспетчерские службы филиалов взаимодействуют с представителями местных администраций для оперативного реагирования и информирования потребителей о ходе восстановительных работ. Об отключениях электричества просят сообщать по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россетей»: 8 800 220-02-20.

По данным сервиса Windy, самые сильные порывы ветра будут на юге Волгоградской области.

Если вы или ваше имущество пострадали от штормового ветра — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем