V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пострадавшие от санкций Полиция Италии конфисковала виллу депутата Госдумы от Волгоградской области

Полиция Италии конфисковала виллу депутата Госдумы от Волгоградской области

Иностранные журналисты оценили ее стоимость в три миллиона евро

Сам Олег Савченко пока не знает, что происходит с его недвижимостью

Полиция Италии конфисковала виллу депутата Госдумы от Волгоградской области Олега Савченко. Издание La Repubblica назвало парламентария миллиардером, оказывающим финансовую поддержку Владимиру Путину.

— Подразделение специальной валютной полиции Guardia di Finanza реализовало постановление Комитета финансовой безопасности в отношении Олега Савченко, применив ограничительную меру к Villa Lazzareschi, расположенной в провинции Лукка, стоимостью 3 миллиона евро, — передают итальянские СМИ.

Villa Lazzareschi, провинция Лукка, Италия

Сам Олег Савченко в телефонном разговоре с журналистом V1.RU сообщил, что не в курсе, что происходит с его недвижимостью Италии, но «раз так пишут местные СМИ, наверное, конфисковали». Как добавил депутат, пока что санкции никак не повлияли на его бизнес.

Отметим, что парламентарий ежегодно указывал зарубежную недвижимость в своих декларациях — по отчетам Олега Савченко, в Италии он владеет земельным участком площадью в 17,3 тысячи квадратных метров и домом в тысячу квадратных метров. Всего за 2020 год он заработал 564 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, также в Италии конфисковали яхты Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко. Оба бизнесмена входят в санкционный список ЕС, составленный в связи с событиями на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем