V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Куда исчез сахар? проблема «Гречка больше не в тренде?»: с полок магазинов Волгограда сметают сахар

«Гречка больше не в тренде?»: с полок магазинов Волгограда сметают сахар

Продавцы не могут объяснить повышенный спрос на сладкий песок и вводят ограничения на покупку в одни руки

Повышенный интерес к сахару не могут объяснить ни покупатели, ни продавцы

В рабочую предпраздничную субботу, 5 марта, жители Волгограда продолжили сметать с полок продуктовых магазинов города неожиданно понадобившийся им сахар. Об этом редакции V1.RU сообщили недоумевающие очевидцы. По словам горожан, спрос ничем не обоснован, но остановить желающих сделать запас не могут даже ограничения по выдаче в одни руки.

— Не знаю, почему люди накинулись на сахар, я его вообще почти не употребляю. Раз в год куплю килограмм, и он стоит, — рассказал один из посетителей гипермаркета «Ашан». — Сейчас видел, как двое мужчин в камуфляжной одежде сложили в тележку мешков, наверно, 15-18 упаковок сахара по 5 кг. Им даже работники сказали, что купить можно не больше 10 кг в одни руки, но они проигнорировали и пошли на кассу. Уж не знаю, как они там это оплатят.

В основном волгоградцы закупают небольшие партии сахара, но есть и исключения

Напомним, первые сообщения об ажиотажном спросе на сахар-песок в магазинах Волгограда стали поступать еще вечером пятницы, 4 марта. Имеющиеся в супермаркетах запасы разошлись в считанные минуты.

Как только сахар заканчивается, сотрудники привозят новую паллету

Недоумение повышенным спросом на сладкий песок выражают и сами работники магазинов.

— Мы даже подойти и помыть пол возле полок с сахаром не успеваем, постоянно кто-то подходит, — рассказали уборщицы торговой точки. — В основном берут один или два килограмма, но некоторые накладывают по полтележки. Может, спекулянты какие-то.

По словам волгоградцев, ограничения по количеству закупаемого товара легко обойти

К слову, ранее мы уже сообщали, что торговые сети Волгограда ввели ограничения на продажу гречки, сахара и других социально значимых товаров. Соответствующие меры бизнесу разрешили принять в Минпромторге для борьбы со спекулянтами. Исключением не стали и гипермаркеты «Ашан».

Некоторые по привычке интересуются гречкой, но таких немного

— Каждый день мы пополняем полки, поэтому вы всегда найдете все необходимые товары, — гласят красочные вывески между рядами гипермаркета. — Приобретайте, пожалуйста, не более 5 килограммов крупы, муки, макаронных изделий, 10 килограммов сахара, 5 банок консервированных продуктов, 5 литров растительного масла за одно посещение.

Дефицита в продовольствии нет

Впрочем, насколько эффективна такая мера, сказать затрудняются даже сами продавцы. Благо дефицита пока нет ни на одну из категорий товаров.

— Ограничения по количеству есть, но с чем они связаны, не знаю, — сказала работница, выкладывающая новую партию консервов на полку. — Эти ограничения действуют на одного человека, на одно посещение. Пришел человека один раз и купил 10 килограммов сахара, пришел еще раз — еще 10 килограммов взял. И так хоть весь день ходи. В целом спрос на продукты обычный. Гречка вон стоит. Никто к ней не подходит даже. Сегодня почему-то только сахар разбирают активно, но у нас запасов много, сразу же привозим новую партию и выставляем.

Если вы стали одним из тех, кто старательно закупался сегодня сахаром, позвоните или напишите, пожалуйста, в редакцию V1.RU. Расскажите нам, зачем вы это делали?
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем