V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нового начальника волгоградской полиции представят после мартовских праздников

Нового начальника волгоградской полиции представят после мартовских праздников

Указ о назначении подписан президентом 3 марта

Дмитрий Вельможко переехал в Волгоград из Ставрополя

Стало известно имя нового начальника ГУ МВД России по Волгоградской области. Им стал заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю — начальник полиции, генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко.

44-летний Дмитрий Вельможко родился в городе Потсдаме Германской Демократической Республики, окончил Северо-Кавказский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России по специальности «юриспруденция» и Академию управления МВД России по специальности «государственное и муниципальное управление». Кандидат юридических наук, мастер спорта России по многоборью.

В полиции генерал-майор Вельможко служит с августа 1995 года. С декабря 2002 года проходил службу в органах внутренних дел Ростовской области на различных должностях: от сотрудника патрульно-постовой службы до заместителя начальника полиции по оперативной работе. В период с 2016 по 2018 год занимал должность начальника Управления МВД России по городу Ростов-на-Дону.

За высокие показатели в служебной деятельности Дмитрий Вельможко неоднократно поощрялся руководством МВД России. Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». Женат, воспитывает троих дочерей.

Указом президента России Владимира Путина от 3 марта 2022 года Дмитрий Вельможко назначен на должность начальника ГУ МВД России по Волгоградской области. Представление личному составу нового руководителя намечено на 9 марта.

Напомним, прежний руководитель ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант Александр Кравченко покинул свой пост 24 декабря 2021 года в связи с переходом на должность заместителя министра внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter