V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине В ходе спецоперации на Украине погиб бывший начальник штаба десантного полка из Волгоградской области

В ходе спецоперации на Украине погиб бывший начальник штаба десантного полка из Волгоградской области

Страшную новость сообщил губернатор Псковской области

Юрий Агарков был потомственным военным

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил о гибели в ходе спецоперации на Украине двух офицеров 76-й десантно-штурмовой дивизии. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях.

— В ходе специальной операции, направленной на защиту от геноцида мирного населения Донецкой и Луганской республик, погибли два офицера-десантника, чья служба ранее была связана с 76-й десантно-штурмовой дивизией. Константин Зизевский и Юрий Агарков с честью исполнили свой долг, доблестно и мужественно защищая безопасность нашей страны, — пишет губернатор в своем Instagram. — Оба офицера — представители военных династий, которые хорошо известны многим жителям нашей земли. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким десантников. Вся Псковская область скорбит вместе с вами. Наш общий долг — поддержать всех, кто сегодня сражается за жизнь Донбасса, за безопасность наших рубежей, за будущее нашего Отечества. Семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Вечная память героям, отдавшим свою жизнь за Родину!

Гвардии подполковник Зизевский был командиром 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, дислоцированного в Ставрополе. Похоронен офицер в Пскове, где захоронен и его отец, ветеран афганского конфликта.

Юрия Агаркова также похоронили в Пскове. Он служил в Камышине начальником штаба 56-го гвардейского десантно-штурмового полка до момента перевода его в Феодосию.

— Мы с Юрой жили в одном военном городке, ходили в одну группу в детском саду и в один класс в школе, — вспоминают офицера друзья и знакомые. — Мое сердце разбито, но пусть он знает там, наверху, что страна, где живут его дети, станет сильнее в том числе благодаря его подвигу. Он настоящий герой. Светлая память защитникам нашей Родины! Наши герои всегда в наших сердцах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем