СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Взял бензопилу и пошел: в Волгограде задержан дровосек, незаконно вырубивший клены и вязы

40-летний мужчина рассказал, что хотел продать спиленное

Незаконную опиловку заметила сотрудница одной из управляющих компаний

Поделиться

В Краснооктябрьском районе Волгограда задержан подозреваемый в незаконной рубке деревьев. По информации регионального главка МВД, мужчина взяв бензопилу отправился в лесопосадку, где уничтожил клены и вязы.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что вырубку деревьев осуществил ранее судимый 40-летний местный житель. В помощники он взял 27-летнего знакомого, сообщив последнему о якобы наличии у него разрешения на данную деятельность. Чтобы доставить похищенное домой, мужчина нанял автомобиль ГАЗ, куда и были погружены распиленные стволы и ветви, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Подозреваемый был задержан. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что планировал продать древесину в качестве дров. Бензопила и похищенное были изъяты, сумма причиненного ущерба устанавливается.

40-летний волгоградец признался, что собирался продать спиленные деревья

40-летний волгоградец признался, что собирался продать спиленные деревья

Поделиться

По данным сотрудников полиции, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела из-за незаконной вырубки деревьев. Мужчине может грозить до двух лет заключения.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter