V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Трое детишек остались без папы»: на Украине погиб еще один военный из Волгоградской области

«Трое детишек остались без папы»: на Украине погиб еще один военный из Волгоградской области

Сергея Миллера похоронят в родном селе Котовского района

Трое детей Сергея Миллера остались без отца, а жена — без мужа

В ходе спецоперации на Украине погиб еще один военный из Волгоградской области. Как журналисту V1.RU сообщили в администрации Котовского района, защищая интересы отечества на территории соседнего государства, умер 27-летний Сергей Миллер. По информации главы администрации Коростинского сельского поселения Сергея Павловского, мужчину похоронят в родных краях.

— Родился он в Сибири, но вырос в Коростино, — сообщил Сергей Павловский. — В семье был средним сыном, всего их было трое братьев, их воспитывала мать-одиночка. Сразу после школы в 18 лет призвали его в Вооруженные силы Российской Федерации. В 2013 году пошел служить по контракту в Армению. Позже перевелся в Крым. Служба шла успешно, взял жилье в ипотеку. Семья у него в Армении осталась — жена и трое детей. Сын недавно пошел в первый класс.

Основным местом службы артиллериста Сергея Миллера была 102-я ордена Александра Невского российская военная база в Армении. Несмотря на это, мама погибшего солдата заявила, что хоронить его будут в родном селе, так как он российский солдат. В настоящее время в Коростино готовятся к траурным мероприятиям, которые, скорее всего, пройдут в ближайшие выходные.

— До армии он был обыкновенным деревенским мальчишкой — трудолюбивым, безотказным, — добавил Сергей Павловский. — Не хулиган вообще. Мать его продолжает жить в Коростино, тут же старший брат его работает в крестьянском фермерском хозяйстве. Младший брат в Москве находится вроде. При каких обстоятельствах и где он скончался, я не знаю.

Ранее информацию о гибели двоих солдат из Николаевского района официально сообщили в администрации Волгоградской области, разместив короткое сообщение с соболезнованиями. В боях погибли 23-летний рядовой Александр Бахарев и 27-летний ефрейтор Валерий Коваленко: оба — жители Николаевского района Волгоградской области. 6 марта в Волгоградской области простились с еще двумя военнослужащими. Прощание с 20-летним Данилой Горягиным и 26-летним Кириллом Яборовым прошло в их родном городе Камышине. 7 марта в Волжском похоронили еще одного погибшего в ходе спецоперации — Алексея Лутонина. 9 марта церемония прощания прошла в Клетском районе Волгоградской области. В хуторе Манойлин похоронили 30-летнего старшего лейтенанта Дениса Зорина. В тот же день в Городищенском районе простились с разведчиком Александром Шефовым.


Редакция V1.RU выражает соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем