А я сегодня спокойно купил сахар в Ленте, при чём по 57 руб. Но при этом Лента мололец: цена в 57 рублей только если ты покупаешь до 3 кг. Если хочешь хапануть больше, то плати уже по 80 рублей. Супер, хорошо придумали
Гость
12 марта 2022, 19:15
Вчера были люди в ленте сахара в помине не было. Что то часто мелькает этот комментарий про наличие сахара в ленте, кого пытаетесь убедить
Вчера были люди в ленте сахара в помине не было. Что то часто мелькает этот комментарий про наличие сахара в ленте, кого пытаетесь убедить
Гость, единственный мой коммент мелькает часто? Доказывать ничего не буду, просто, если нужен сахар (красные пакеты "русский сахар") езжайте в Ленту у Универа и сами убедитесь. Единственное, сейчас жена поправила, что при покупке более 3 кг цена не 80, а 87 рублей. А до трех, как и писал выше, 57 руб. И коммент написал только потому, что мне сама идея борьбы с хапугами понравилась.
Гость
12 марта 2022, 17:54
Сейчас нахватаются сахара и организованно переключатся на туалетную бумагу..
Если бы не взвинчивали цены на продукты в свете последних событий, никто бы ничего не сметал,так бы и брали по нужде,а то сами магазины повышают цены ,и где обещанный контроль за ценами,одно был- бла-бла
Гость
12 марта 2022, 20:00
На какой срок надеетесь затоварится, думайте головой. Чем сидеть обставленными пакетами. Жизнь то одна
Гость
12 марта 2022, 18:38
Когда меня успокаивают, я не верю. Для этого есть все основания.
Ажиотаж есть. Но почему спрос нельзя насытить? Взять и рядом с каждым магазином поставить фуру с сахаром? И все вернется в норму. Или просто сахара нет?
Гость
12 марта 2022, 18:33
Через час фура будет пустая, а сахара для других не хватит. Дело не в том, что сахара нет не складах, его там полно, а дела в людской тупости и жадности.
Гость
12 марта 2022, 18:40
это спрос? если это правда спрос, то у нас через месяц вся страна станет диабетиками
Гость
12 марта 2022, 19:09
Что за бред!? Какая охота? В магазинах пустые полки. Сахар, заметьте, не про запас, купить невозможно. В Магните по секрету сказали, что сахар не отгружают со склада, наверное, ждут повышения цен. А в знакомая из Жилгородка рассказывала, что местная чернь табором ходит в магазины скупает сахар. Потом тут же на рынке толкает его по 85р. Уже и полицию вызывали под это дело. Так "спекулянты" теперь ссыпают сахар в мешки и продают на развес.
А вот если бы не покупали втридорога у спекулянтов сахар, то и спекулянтов бы не было, и сахар лежал бы на полках никому не нужный. Создали ажиотаж на пустом месте, теперь получайте сахар по 100
Гость
15 марта 2022, 14:18
Напишите куда ходит эта чернь покупать сахар, а то куда не зайдешь, сахара нет, только спекулянты, пенсионеры и самогонщики знают где брать сахар)))
Я уже больше чем уверен,что затаривают склады росрезерва, а это колоссальные объемы. И кто думает, что через пару месяцев все это закончится, я этим людям очень завидую
С сахаром проблемы. Вчера весь район обошёл. Везде есть коричневый сахар за большие деньги. Белого нет
Гость
12 марта 2022, 17:08
Пришел 30 минут назад прогулки злой как собака. Потому что пока гулял вспомнил, что дома сахара на пару чашек чая осталось. Обошел кучу магазинов у себя в районе ( Краснооктябрьском) - это Магниты , Пятерочки, Маны нигде сахара нет пустые полки. По пути зашел в Покупочку недалеко от дома и там пустые полки. Но случилось чудо: продавцы выкатили телегу с 1 кг пачками сахара ( 57 руб за пачку). Когда я увидел летящее к телеге стадо из старушек, женщин среднего возраста, а так же мужиков самых разных возрастов, готовые убить за пачку сахара то, мне почему то только одна мысль пришла в голову: " Мне стыдно, что я русский!" А ведь это только начало.
Гость
12 марта 2022, 17:21
Просто совет: купите кусковой, если он конечно есть. А вообще нет сахара, это вопрос к администрации, это вам не слова говорить
Гость
12 марта 2022, 17:44
Гость
12 марта 2022, 17:21
Просто совет: купите кусковой, если он конечно есть. А вообще нет сахара, это вопрос к администрации, это вам не слова говорить
только что пришла с "экскурсии " с близлежащих сетевых магазинов. Сахара нет никакого от слова совсем.
Гость
12 марта 2022, 19:18
Это не только в Волгограде. В СПб, например, такая же ситуация. Зачем он нужен в таких количествах, не понятно. Мне на семью из 2-х человек хватает 1 кг. примерно на 3 мес. даже дольше. Только в кофе сахар кладем. Коричневый тростниковый всегда на месте, его никто не покупает, поэтому взял без проблем, я его всегда и беру, он менее вреден. А обычного белого нет, да
Не удивительно!!! С учетом того как взлетели цены на нормальный алкоголь, народ сделал правильный вывод, а для него, кусковой сахар не подходит. дробить надо))))
P.S. Под нормальным алкоголем, имею виду качественную водку или самогон, заводского происхождения сделанного в России. Если в Январе это можно было найти за 650 руб. за 0.5, то сейчас 930...
P.P.S. Народ, выращивайте виноград. Чача, то же самогон, но сахара меньше надо)))))
Гость
12 марта 2022, 21:39
Синька зло!
Гость
12 марта 2022, 17:40
Стадо тупое
Гость
13 марта 2022, 06:04
Вчера по пути была в Пятерке, Покупке и Перекрестке - сахара нет нигде никакого!!! Хотела заказать на Сбермаркете, тоже ноль! Попробовала на Озоне и Валдбериз, какой же итог! Так что болтовня, что склады полные, а люди сами виноваты - это просто безответственная болтовня. Зато в киоске на Ворошиловском рынке он 95 руб. за кг, приучают к новым ценам!!!
Гость
13 марта 2022, 06:08
Очень хочется спросить, а где и куда смотрит наш доблестный комитет по мониторингу цен, вплоть до уголовного наказания???? Что то как то тишина!!!
Кира, полностью согласен,где эти многочисленные органы контроля?Развели спекуляцию на ровном месте.
fekon, на каком ровном месте,сахар как и всё перевозится авто транспортом,цена на запч.которого поднялась в двое,так как он зарубежный,притом их невозможно купить из-за отсутствия.Это только начало,взлетит всё.
fekon, на каком ровном месте,сахар как и всё перевозится авто транспортом,цена на запч.которого поднялась в двое,так как он зарубежный,притом их невозможно купить из-за отсутствия.Это только начало,взлетит всё.
262836641, не оправдывайте спекуляцию, всё должно нормально регулироваться.Создали искусственный дефицит,за неделю не смог вообще купить кг сахара,позорище. И это должно жёстко контролироваться,а не была бла бла.
Гость
12 марта 2022, 20:40
Пойду прикуплю ещё сахарка, только куда насыпать? Ванная уже полная...
Гость
12 марта 2022, 20:43
Молодцы, что ещё ждать от русских людей. А разве раньше не нужен был сахар -45р. за кг. ,т.е. в октябре месяце ?только теперь понадобился.
Гость
12 марта 2022, 21:41
Гость
12 марта 2022, 20:43
Молодцы, что ещё ждать от русских людей. А разве раньше не нужен был сахар -45р. за кг. ,т.е. в октябре месяце ?только теперь понадобился.
Тут некоторые доказывают, что люди к осенним заготовкам готовятся.
Гость
12 марта 2022, 21:05
Весеннее обострение у шизофреников вот и накинулись на сахар.
Если бы такие вот новостные сайты не раздували панику, то никому бы и в голову не пришло скупать отечественный сахар. Нафига?
Гость
12 марта 2022, 18:50
Тупые люди. Сами вызываете ажиотаж сахара, гречки, риса. Зашёл в Магнит на Туркменистской. Полки пустые. Даже пшено смели. Люди - Вы адекватные??? Гречка только Увелка по 189 за 900 грамм. Люди. Вы бараны. Вы жрать сахар и гречку будете? В авито идиоты уже сахар продают по 100 рублей за кг. А идиоты покупают.
Олег, теперь и вам по 100 придется покупать, дешевле не будет,опт.цены 72р. и то придерживают.
Гость
12 марта 2022, 17:49
Ведут себя как дикари даже стыдно
Гость
12 марта 2022, 19:28
Вообще, если кто любит сладкий чай, гораздо лучше класть туда не сахар, а мёд. Это гораздо полезнее и вкуснее. А еще лучше пить зеленый чай вообще без ничего. Я так и делаю всегда
Гость
12 марта 2022, 20:39
На здоровье, но у человека всегда должен быть выбор, кому мед, кому сахар
Гость
12 марта 2022, 21:42
Нет ничего лучше простой чистой воды.
Гость
12 марта 2022, 21:50
Гость
12 марта 2022, 21:42
Нет ничего лучше простой чистой воды.
Вне всякого сомнения! Вы правы на 100%. Начинаю день и заканчиваю обычной водой комнатной температуры. За день выпиваю минимум 1,5 литра. Иногда 2. Но все же чай иногда хочется тоже :)
Покупаем конфеты, достаем с полок варенье и мед :(
Гость
13 марта 2022, 08:52
"Цены на сахар и подсолнечное масло выросли в Волгоградской области" -пишет Волгоградская правда, значит пора масло хватать, что бы полки пустые были. Властям конечно нужно следить за ценами, но и СМИ контролировать нужно, что бы те в умах отдельных сумасшедших панику не поднимали.
Гость
13 марта 2022, 18:59
Пенсионеры стадом не бегут за сахаром,да и за другими продуктами.Они пенсию ждут.
Гость
12 марта 2022, 18:03
Чиновники делают вид,что не понимают зачем берут сахар впрок. "Впрок" его не берут,он сразу идёт на производство самогона.
Гость
12 марта 2022, 18:35
Какой самогон? Это как мне сказал один из стада, что берет 5 кг сахара на варенье. Ага в марте, при минус 7 градусов, когда снег по колено? Не смешно.
Какой самогон? Это как мне сказал один из стада, что берет 5 кг сахара на варенье. Ага в марте, при минус 7 градусов, когда снег по колено? Не смешно.
Понимаешь, мил человек, когда на улице будет +30, и созреют ягоды для варенья, сахар будет стоить рублей 200, а пенсии с зарплатами никто не прибавит, или талоны введут 1 кг на чел в месяц. Наш народ научен горьким опытом, но тебе не понять, молод еще.😉
Гость
13 марта 2022, 03:15
Гость
12 марта 2022, 18:35
Какой самогон? Это как мне сказал один из стада, что берет 5 кг сахара на варенье. Ага в марте, при минус 7 градусов, когда снег по колено? Не смешно.
А может он любит сладкие подснежники 😜
Гость
12 марта 2022, 18:35
Пионсковский говорит о каких то 72 часах.
Гость
12 марта 2022, 19:12
Это кто?
Гость
12 марта 2022, 19:21
Гость
12 марта 2022, 19:12
Это кто?
ПроГугли.
Гость
12 марта 2022, 18:55
В Сочи сахар в магазинах по 100р.
Гость
12 марта 2022, 19:12
Дело времени
Гость
13 марта 2022, 07:04
В Сочи и так все дорого .
Гость
12 марта 2022, 19:11
К статье про подорожавший корм для животных закрыли комменты, что же там такое написали
Гость
12 марта 2022, 21:43
Просто там зоошиза проснулась, а это народец опасный.
Гость
12 марта 2022, 16:48
М. Жванецкий: Дефицит
Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений.
Гость
12 марта 2022, 21:36
Сейчас, в 20.00. зашел в Покупочку на Пельше, 9, там только кусковой в пачках по 50 руб., взял пачку, утром в кофе по 1 кусочку хватит на месяц, а то и больше.
Гость
12 марта 2022, 22:59
Хватит жрать самим и животных пичкать этими вонючими кормами. Привыкли за 30 лет к обжираловке.
Гость
12 марта 2022, 23:14
А я в Семишагов вчера по 52 руб. Взял пакетик 1 кг. Народ берет по привычке, все берут и я беру..... Излишни ажиотаж создают, ещё его такими статейка и подписывают......
Гость
13 марта 2022, 01:20
Установлена оптовая цена 47р за кг до 31.07.2022.
Не станем закупать дорогой сахар 2 недели - будем оздоравливаться )) , а для малышей - занимаем у соседей и знакомых . Дадим поработать исполнительной власти и прокуратуре !
Гость
13 марта 2022, 10:43
У нас в Мурманской области тоже с прилавка пропали сахар, крупы, макароны. Люди, что вы творите?
Гость
13 марта 2022, 15:23
Не знаю. Позавчера брала в пятерочке по 58 рублей. Очереди не было. Он то появится, то пропадёт. Если бы мешками не тащили, все было бы нормально.
Гость
13 марта 2022, 16:38
сам подумал ради прикола взять килограмм 10 рафинада, что выше сотни стоит - так, чтобы увидели - думаю, и его начнут хватать)
сахар вреден - хороший момент отказаться от химозного сахара)
Гость
13 марта 2022, 20:07
покупочка и магнит сахара нет
Гость
13 марта 2022, 20:09
Масло сливочное в пачках приближается к 200р. Его что за рубежом за доллары покупают и нам привозят. А растительное масло, осенью же заморозили цены не выше 109р, сейчас 199 в магазине??????????????? Уважаемые власти заморозьте цены
Гость
14 марта 2022, 09:35
Люди сами создают этот дефицит, притом искусственно, сказали что всем всего хватит, никто без продуктов не останется, а теперь сахар по 90рублей, скоро и 150 будет, такими темпами, хватит с ума сходить народ, дайте экономике в себя чуть придти, и за живём как раньше, хватит панику сеять и смуту в население
Гость
14 марта 2022, 12:34
Здоровее , буду , сахар рассыпной и рафинал не добовляю в еду уже несколько месяцев .
Гость
15 марта 2022, 14:12
Какие же люди недалекие, ни кто его не скупает и не скупал, его просто не завозят в магазин, а если привозят, то очень мало, одну тележку выставят и всё. Люди же общаются с продавцами, спрашивают. А власти, что бы снять с себя ответственность, всё на народ валят, мол сами скупают, сами виноваты. И такая история происходит во всех городах. Сахар в России кончился.
Гость
12 марта 2022, 17:46
Некоторое комментаторы не следят за речью, оскорбляя других. В феодальной, например, Японии им бы выпустили потороха на землю и наблюдали бы за их судорогами, без эмоций и сожалений - ибо не болтай.
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
760мм 70%«Остался только в пакетиках на четыре грамма»: в Волгограде возник острый дефицит сахара