V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине На Украине погиб разведчик из Волгоградской области

На Украине погиб разведчик из Волгоградской области

34-летний Сергей Дорофеев участвовал в спецоперации на Донбассе

Почти на всех своих фотографиях в соцсетях Сергей Дорофеев с супругой

Еще один военнослужащий из Волгоградской области погиб на Украине. О смерти Сергея Дорофеева журналисту V1.RU 14 марта сообщили его родственники.

Известно, что 34-летний мужчина родом из Камышина. По данным из его страниц в соцсетях, он закончил Московское высшее военное командное училище. Сергей Дорофеев любил свое дело и очень трепетно относился к службе — на его странице во «ВКонтакте» множество репостов из тематических пабликов, стихи об армии и военная музыка.

Из групп, на которые подписан Сергей, многие посвящены именно военной разведке. По данным сервисов для обмена данными мобильных телефонов, номер мужчины часто записывали как «Командир разведроты» и «старший лейтенант».

Журналисты V1.RU попытались уточнить информацию о гибели Сергея Дорофеева в администрации Камышина, но там секретарь приемной сообщила, что она не обеспечивает телефонную связь и как связаться с первым заместителем главы городского округа Дмитрием Резвовым она не знает.

Когда корреспондентам всё же удалось связаться с Дмитрием Резвовым, он сообщил, что он не комментирует такую информацию и посоветовал обратиться в военный комиссариат. Там журналистов направили в администрацию Волгоградской области, в администрации региона уточнили, что согласно действующему федеральному законодательству данные о потерях ВС РФ могут комментировать только в Министерстве вооруженных сил, к которым в том числе относятся военные комиссариаты.

Глава Камышина Станислав Зинченко на неоднократные звонки журналистов V1.RU не ответил.

Сообщения о гибели бойцов из Волгограда и Волгоградской области в ходе спецоперации на Украине приходят почти каждый день. В субботу, 12 марта, стало известно о смерти 24-летнего Григория Щербакова. Молодой человек жил в Волгограде. 13 марта стало известно о гибели старшего сержанта Евгения Щеголькова из Урюпинска. Всего же на сегодняшний день в скорбном списке погибших при исполнении воинского долга и приказа волгоградцев насчитывается уже 14 фамилий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем