V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Показали какой-то скрин из TikTok»: продавцы комнат попали в бюрократическую западню в Волгограде

«Показали какой-то скрин из TikTok»: продавцы комнат попали в бюрократическую западню в Волгограде

Риелторы не смогли получить печать на уведомлении об отправке письма в «Почте России»

Волгоградец впервые за 13 лет столкнулся с подобной проблемой

Волгоградский риелтор попал в бюрократическую западню. Мужчина продает комнаты в коммунальных квартирах. Согласно правилам, продающий комнату собственник обязан уведомить о готовящейся продаже остальных собственников. Однако сделать это возможно лишь по почте. На телеграмме риелтору требовалось поставить печать о дате отправки, однако в отделении «Почты России» мужчине в этом отказали. По его словам, показав какой-то скрин из TikTok.

— Ранее мы всегда отправляли уведомления о продаже через почту, на протяжении почти 13 лет мне ставили печать о дате и времени отправки просто в Главпочтамте, — рассказал риелтор Андрей. — Никаких проблем с этим не возникало. Дело в том, чтобы продать комнату нужно, уведомить всех собственников. Если в течение 30 дней собственник не реагирует и не заявляет, что готов выкупить комнату сам, то мы можем продавать ее тем, кто изъявил желание. Для этого и нужно письменное уведомление. Но в этот раз я пришел в Главпочтамт. Попытался также получить эту печать на копии уведомления, но мне отказали. Я спросил, на каком основании, в ответ мне просто продемонстрировали какой-то скрин, как будто бы из TikTok, и ничего внятно не объяснили.

По словам Андрея, он не спешил уходить из отделения, пытаясь выяснить причину отказа.

— Я позвонил на горячую линию «Почты России», где мне сказали, что я вправе получить банальную печать и время отправки, — рассказал Андрей. — Почему и на каком основании мне отказали, я до сих пор понять не могу. Но зато растягивается время, которое отводится на каждую сделку.

Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в «Почту России», пояснив, что всё дело в копии документа.

— Мы соблюдаем порядок работы, который определен в «Требованиях к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, обработки, хранения и доставки телеграмм». Оттиск календарного штемпеля ставится только на оригинал телеграммы, — рассказали в ведомстве. — Копия телеграммы заверяется подписью уполномоченного работника оператора связи с указанием даты и фамилии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем