V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги на Камышин нет: под Волгоградом сотни автомобилистов застряли в снежном плену

Дороги на Камышин нет: под Волгоградом сотни автомобилистов застряли в снежном плену

Остановлено движение сразу на нескольких федеральных трассах Волгоградской области

Дорожная ситуация в Елани

В Волгоградской области продолжают бушевать сильнейшие метели. По данным оперативных служб региона, из-за непогоды остановлено движение на нескольких трассах.

Весенние сугробы


Как стало известно V1.RU, сложная дорожная обстановка сложилась в Камышинском районе Волгоградской области. Сейчас там выстроилась огромная колонна фур. Машины не пускают дальше из-за бурана в соседней Саратовской области. Движение легковых автомобилей в данный момент не ограничивается. Снятие ограничения для движения грузовиков планируется завтра при улучшении погодных условий.

Как сообщают жители Еланского района, непогода накануне сыграла и на них.

— Эта дорога на самом севере области, в Еланском районе, по направлению к хутору Хвощинка. Дорогу полностью замело за ночь, хотя с вечера она была еще проезжей. Утром с десяток машин в оба направления встали в пробку. Движение было возможно только в одну полосу. Снежный занос с утра в течение нескольких часов пробивали два мощных трактора «Кировцев» со снегоотвалами. Но даже их мощности не хватало, чтобы пробить смерзшиеся сугробы высотой в несколько метров, — рассказали местные жители. — Позже к ним присоединись еще два колесных трактора «Беларусь». Местные жители рассказывали, что не припомнят, когда такие снегопады были раньше. Движение восстановили только к середине дня. Пострадавших нет.

Такие сугробы намело в марте

Как сообщили V1.RU дорожники, ситуация в районах осложняется из-за сильной метели.

—На трассе Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград из-за введенных ограничений на территории Саратовской области осложнена ситуация на границе регионов, где наблюдается скопление транспорта, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва — Волгоград.

Согласно прогнозу Гидрометцентра и данным спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети подведомственных автодорог, снегопад и низовая метель продолжатся в течение суток.

Если вы оказались в снежном плену, оказались заблокированы на трассе — позвоните или напишите нам, расскажите, что происходит. Аккаунты V1.RU есть в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем