V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё равно их никто уже не носит: Волгоград ждет отмены масочного режима

Всё равно их никто уже не носит: Волгоград ждет отмены масочного режима

Ликвидацию обязательного требования носить маски поддерживает подавляющее большинство жителей

Всё меньше волгоградцев носят маски даже в транспорте

Волгоград стал лидером среди городов России, жители которых требуют отмены масочного режима. Такие данные приводит портал Superjob.

По данным аналитиков, 72% опрошенных волгоградцев поддерживают отмену масочного режима. Это самый высокий показатель в России. 12% жителей города-героя не согласны с тем, что маски можно снимать, еще 16% затруднились с ответом.

При этом 68% волгоградцев после отмены масочного режима никогда и нигде больше не будут использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, но при этом каждый пятый согласен надевать их в общественных местах. Еще 5% горожан затруднились с ответом.

Любопытно, что 74% тех, кто заявляет, что никогда больше не будет носить маску, не делали прививку от новой коронавирусной инфекции.

Напомним, с 6 марта в Волгограде снята большая часть коронавирусных ограничений, в том числе отменено обязательное требование о предъявлении QR-кодов. Об отмене масочного режима в регионе речи пока не идет, несмотря на то, что за минувшие сутки в Волгограде и области выявлено менее 800 новых заболевших COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем