V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж «Здесь спецоперация или чиновникам просто наплевать?»: в Волгограде центр района превратился в мусорную свалку

«Здесь спецоперация или чиновникам просто наплевать?»: в Волгограде центр района превратился в мусорную свалку

Жители возмущены тем, как выглядит проспект имени Героев Сталинграда

Так выглядит территория у проспекта, носящего имя Героев Сталинграда

В огромную свалку превратилась часть проспекта Героев Сталинграда в Красноармейском районе Волгограда. По словам местных жителей, центр Заканалья сейчас выглядит, как место активного проведения спецоперации, а не благоустроенное место жизни, досуга и отдыха людей, находящееся под присмотром и заботой районных властей.

Судя по кучам мусора, коммунальщиков здесь не видели очень давно

— Посмотрите, как у нас выглядит после зимы центр Заканалья! — возмущается обратившаяся в редакцию V1.RU местная жительница. — Это проспект, который носит имя Героев Сталинграда. Это не далекая окраина. Это оживленное место, где пересекаются огромные потоки людей как со Светлоярского района, так и с самого Волгограда. А выглядит так, словно здесь не закончилась Сталинградская битва или именно здесь проводится активная фаза спецоперации. Смотришь по сторонам и страшно: ощущение, что ответственных за благоустройство чиновников администрации района отменили как класс. Хотя думаю, что они рассчитывают на отдаленность района от главы Волгограда и губернатора. Неужели так искренне верят, что этого никто и никогда не заметит, а на людей наплевать!

Крышки колодцев давно исчезли

Действительно, судя по фотографиям, кучи самого разнообразного мусора собирались на участке у проспекта Героев Сталинграда далеко не один день. Причем слоем всевозможных отбросов покрыты тротуары и бывшие газоны не только непосредственно у развалин кинотеатра «Юбилейный», но и на сотни метров в сторону. Единственное, каких следов заметить не удается, так это следов работы дворников или коммунальных служб.

Чиновники администрации отнекиваются от уборки территории

В администрации Красноармейского района, в свою очередь, отрицают свою причастность к крайней замусоренности площади на проспекте Героев Сталинграда. Там уверяют, что покрывшийся плотным слоем мусора участок земли находится в частной собственности и убирать его они не могут. Максимум, что может сделать администрация района, — это отправить владельцу участка предписание привести его в порядок.

Богато украшенная мусорным «декором» клумба в центре заканальной части Красноармейского района

По данным кадастровой карты, ставший огромной свалкой земельный участок у кинотеатра «Юбилейный» площадью более 5 тысяч квадратных метров находился в собственности бывшего владельца кинотеатра — ООО «Плюс», учредителем которого является Мария Воробьева. Затем, с лета 2020 года, им владел некий Иван Кузнецов, а с декабря прошлого года им стала Мария Воробьева. Сам же кинотеатр, развалины которого торчат гнилым зубом уже не один год, был изъят у собственника и будет выставлен на продажу как объект культурного наследия Волгоградской области.

Кучи мусора даже возле торговых павильонов
Судя по всему, гадили здесь долгими месяцами
Интересно, именно так должен выглядеть мирный город Волгоград, где есть люди, отвечающие за чистоту и порядок?
Если ваш двор или улица превратились после зимы в помойку и не убираются - расскажите об этом корреспондентам V1.RU. Присылайте фото или видео.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем