V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Давно такого не было: на Волгоградскую область надвигается шторм

Давно такого не было: на Волгоградскую область надвигается шторм

Порывы юго-западного ветра будут достигать 25 метров в секунду

Стихия обрушится на регион 27 марта

На Волгоград и область надвигается настоящий шторм. Уже в это воскресенье на регион обрушатся мощные порывы юго-западного ветра, которые будут достигать 25 метров в секунду.

Ветер в Волгограде и области начнет усиливаться вечером субботы, 26 марта. А в ночь на 27-е и утром дойдет до своего пика. Ожидается западный, юго-западный ветер от 8 до 13 метров в секунду с порывами до 25 метров в секунду. По шкале Бофорта, такой ветер именуется «полной бурей» или «сильным штормом».

По данным сервиса Windy, сильнее всего стихия разгуляется в Волгограде и южных районах области — Котельниковском, Суровикинском, Чернышковском, Ленинском, Светлоярском, Калачевском и Октябрьском. Именно там утром 27 марта порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Что касается центральной и северной части региона, там порывы не будут превышать 20 метров в секунду.

Непростым этот день будет и для метеозависимых людей — вдобавок к непогоде сильно упадет атмосферное давление — до 740 миллиметров ртутного столба.

Если в результате сильного ветра пострадали выше здоровье или имущество — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем