V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Омикрон в Волгограде В Волгограде отменены коронавирусные запреты. Маски оставлены

В Волгограде отменены коронавирусные запреты. Маски оставлены

Политологи считают, что отмену масочного режима решено приберечь как маленькую радость

Масочный режим в Волгограде уже практически не соблюдается, но всё еще действует

Руководство Волгоградской области вновь сняло часть ограничений и запретов, введенных против коронавируса. Подписана новая редакция постановления № 179, регламентирующая действующие ограничения.

Как следует из текста постановления, пенсионерам старше 60 лет и людям, страдающим хроническими заболеваниями, всё еще советуют, но не приказывают соблюдать режим самоизоляции по месту жительства.

Работодатели всё также обязаны устанавливать при входе в организацию средства для дезинфекции рук и не допускать сотрудников с повышенной температурой тела.

Разрешены массовые мероприятия, но только по согласованию с оперативным штабом муниципалитета, на территории которого они проводятся. Но эти мероприятия нельзя проводить в помещениях ночных клубов и дискотек. Всё также нельзя курить кальяны в заведениях общепита. А вот работа самих кальянных новым постановлением не регламентирована.

Разрешены совещания и конференции при условии соблюдения их участниками масочного режима и использования средств дезинфекции. Кроме того, в новой редакции документа отсутствует предельное количество людей, которых можно приглашать на семейные торжества.

А вот масочный режим, который уже отменен в столице и ряде регионов, всё еще остается в Волгограде и области. Маски остаются в общественном транспорте, местах массового пребывания людей, на парковках, в лифтах, а также в местах приобретения товаров, услуг, работ, не относящихся к местам общего пользования.

Документ вступает в силу с 25 марта 2022 года.

Политологи, в свою очередь, считают, что масочный режим, а точнее его отмена, приберегается чиновниками Волгоградской области на черный день.

— Отчего губернатор Волгоградской области столь упорно держится за чуть ли не последний рудимент мирной ковидной жизни — масочный? — рассуждает политолог Вадим Шумилин. — Отвечаем: мудрый Андрей Иванович приберегает отмену масочного на черный день. Когда результаты операций, импортозамещения и структурной встряски экономики, совмещенной с ее же внезапной перестройкой, приведут подотчетное население в полное уныние. И вот — пусть маленькая, но радость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем