V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Бочаров, ты куда смотришь?»: волгоградцы заявили об угрозе обрушения жилой девятиэтажки

«Бочаров, ты куда смотришь?»: волгоградцы заявили об угрозе обрушения жилой девятиэтажки

В квартирах живут десятки человек, в том числе дети

На ситуацию с домом пожаловались жители Дзержинского района

В Волгограде жильцы девятиэтажки опасаются обрушения своего дома. Тревогу забили собственники квартир в Дзержинском районе. Один из них выложил в TikTok обращение к местным властям.

— Город Волгоград, улица 51-я Гвардейская, дом 34. Под нашим домом ЖКХ развело озеро, — утверждает мужчина. — Под несущей стеной, под плитами, три метра пустоты. Под бетоном, под фундаментом. Дом панельный. Если плита потянет, дом сложится как карточный домик. Девятиэтажка одноподъездная. 71 квартира — там дети, люди живые. Сосед с первого этажа в ЖКХ звонил. Они похихикали, пришли, замазали сантехническую трубу, чтобы говно не текло, и всё. На этом у них закончился ремонт.

По словам мужчины, дом может обрушиться в любую минуту, однако и местные власти, и управляющая компания бездействуют.

— Трагедии можно не избежать, если администрация Волгограда будет бездействовать, — добавил мужчина. — Бочаров, ты куда смотришь? Вроде ты нормальный человек. Они тебе отчеты там, глаза замазывают. Вроде хорошо, всё отлично, бабки списали. Я в интернете видел, как дома складываются. Это страшно будет. Кто возьмет на себя эту вину потом? Следственный комитет, прокуратура — бесполезно туда обращаться. На бумажки знаете сколько времени уйдет? А потом отписки.

Дом № 34 по улице 51-й Гвардейской был введен в эксплуатацию в 1989 году. Капитальный ремонт фундамента здания запланирован лишь на 2040 год. Управление многоквартирным домом осуществляет ООО «УК РЕНЕССАНС».

По данным из открытых источников, управляющей организацией ООО «УК РЕНЕССАНС» является ООО «УК ЖКХ города Волгограда», соучредитель которого — ООО «Концессии водоснабжения». По владельцам эта компания связана и с ООО «Концессии теплоснабжения», которое отвечает за подачу тепла в жилые дома Волгограда.

Журналисты V1.RU направили запросы в администрацию Волгограда и ООО «УК РЕНЕССАНС». На момент публикации ответа не поступало.

Напомним, ранее эта управляющая компания уже становилась объектом жалоб собственников. Так, в пятиэтажном доме по улице Савкина, 4 в Дзержинском районе обрушился козырек подъезда. По словам местных жителей, козырьки уже давно никто не ремонтировал, хотя это необходимо. А в одном из домов по улице 51-й Гвардейской, которым также управляет «УК РЕНЕССАНС», без отопления замерзала дитя Сталинграда. Самостоятельные обращения 84-летней пенсионерки в управляющую компанию ни к чему не привели, и ее внук обратился к журналистам.

Если вы столкнулись с похожей проблемой, расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем