V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине В Волгограде простились с погибшим на Украине старшим сержантом Михаилом Шабаевым

В Волгограде простились с погибшим на Украине старшим сержантом Михаилом Шабаевым

Траурная церемония прощания с павшим наводчиком-оператором боевой машины прошла в Красноармейском районе

Михаилу Шабаеву было 34 года

Сегодня, 28 марта, на кладбище в Красноармейском районе Волгограда проходит церемония прощания с младшим сержантом Михаилом Шабаевым, погибшим в ходе спецоперации Вооруженных сил России на Украине.

Напомним, о гибели 34-летнего военнослужащего сообщили в минувшую пятницу в муниципальных органах власти. Известно, что Михаил был младшим сержантом, наводчиком-оператором боевой машины и служил в воинском подразделении на территории Чеченской Республики. В Волгограде у него остались семья и родители.

— Для всех острой болью в сердце отразилась его трагическая скоропостижная смерть. Планы, мечты... им больше не суждено сбыться, — говорилось на церемонии прощания. — Больно от того, что не будет больше рядом его — такого надежного, щедрого, доброго... Нелепо, что ушел он из жизни таким молодым. Так много должен был еще успеть, так хотел воплотить в жизнь всё задуманное...

По словам знакомых и друзей, Михаил был веселым, общительным и очень дружелюбным парнем, умевшим найти общий язык практически с каждым. Он гордился, что смог дослужить до младшего сержанта, был способным, целеустремленным, терпеливым и энергичным, отзывчивым, надежным товарищем.

— Он всегда был улыбчивым, добрым и заводным. Тяжела утрата для родителей. Ведь он был гордостью, надеждой и отрадой маме и папе, — говорили на церемонии. — Как брат мог всегда найти нужные слова и поддержать в трудные минуты, стать каменной стеной, за которой было спокойно и легко. С ним всю семью связывали самые теплые, сердечные отношения. И хотя в последнее время нечасто были вместе, но семейная нить их крепко связывала. Был надежной опорой для супруги и любящим, заботливым отцом.

Напомним, информацию о павших на Украине уроженцах Волгограда и Волгоградской области мы собрали на странице памяти погибших бойцов.

Редакция V1.RU приносит искренние соболезнования родным и близким Михаила Шабаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем