V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ей отказала даже апелляция: в Волгограде суд запретил ректору ВГИИК ходить на работу

Ей отказала даже апелляция: в Волгограде суд запретил ректору ВГИИК ходить на работу

Подозреваемая в присвоении бюджетных средств Оксана Луконина не смогла обжаловать решение суда

Следствие обратилось в суд с ходатайством о запрете Оксане Лукониной ходить на работу

Ректору Волгоградского государственного института искусств и культуры Оксане Лукониной запретили ходить на работу. Причем следственные органы добились этого через суд.

Напомним, в отношении ректора Волгоградского института искусств и культуры 51-летней Оксаны Лукониной было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение бюджетных денег, совершенное с использованием своего служебного положения».

— По версии следствия, в июне 2020 года подозреваемая изготовила заявление о том, что проводила учебные занятия по ряду дисциплин, а потом передала эти документы для начисления заработной платы, — рассказывала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Согласно расчетному листу, за июль 2020 года она получила из бюджета более 79 тысяч рублей. В настоящее время сотрудниками территориального подразделения проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы.

Как сообщил журналисту V1.RU источник, близкий к деятельности ВГИИК, даже после возбуждения уголовного дела, в ходе которого опрашивали сотрудников и студентов вуза, она продолжала ходить на работу, контактировать с ними и исполнять обязанности ректора вуза. Информацию об этом подтверждали и в Комитете культуры Волгоградской области.

По словам собеседника редакции, в какой-то момент следствию это не понравилось. Сначала правоохранители направили в суд ходатайство о запрете на посещение рабочего места и исполнение обязанностей ректора. Суд встал на сторону следствия и удовлетворил ходатайство. Однако Оксана Луконина продолжала ходить на работу. Затем ее дверь опечатали, а сама экс-ректор обжаловала решение суда в апелляционной инстанции, но безуспешно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем