V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Синоптики предупредили об ураганном понедельнике в Волгограде и области

Синоптики предупредили об ураганном понедельнике в Волгограде и области

Стихия пройдет по региону с запада на восток

Понедельник в Волгоградской области начнется со шквалистого ветра

Специалисты Волгоградского ЦГМС пообещали Волгограду и Волгоградской области штормовой понедельник. Метеорологи предупреждают — в регионе ожидается целый комплекс неблагоприятных погодных условий.

— В ночь на понедельник, 4 апреля, ожидаются кратковременные дожди, — рассказали в Волгоградском ЦГМС. — Утром и днем небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, вечером 3 апреля и ночью в отдельных районах возможны грозы. Ветер будет дуть с юго-запада и запада со скоростью 7–12 метров в секунду с порывами в отдельных районах до 19–24 метров в секунду. Ночью по области от 1 до 6 градусов тепла, по востоку — 7–12 выше нуля. Днем — 8–13 тепла, в отдельных западных районах — 2–7 выше нуля.

В Волгограде ночью, утром и днем небольшой дождь, вечером 3 апреля — гроза. Ветер в понедельник также обещает быть крепким — порывы до 20 метров в секунду. Ночью в городе — +7, днем — +10.

По данным сервиса Ventusky, ветер начнет усиливаться к полуночи и придет со стороны Ростовской области. К утру во власти стихии окажутся Котельниковский, Октябрьский, Светлоярский районы, Волгоград, а также территория от Калача-на-Дону до Михайловки. К полудню ветер еще усилится, а стихия будет смещаться в сторону Саратовской области. Стихнет штормовой ветер лишь к вечеру 4 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем