V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Воняет за километр: в Волгограде предприниматель устроил свалку гниющего лука

Воняет за километр: в Волгограде предприниматель устроил свалку гниющего лука

Огромное количество пропавших овощей в мешках нашли в промзоне Дзержинского района

Бизнесмен свалил кучу мешков на улице Краснополянской

Стихийную свалку гниющего лука обнаружили в промзоне Дзержинского района Волгограда. Сотни мешков с пропавшими овощами выявили муниципальные службы. Как сообщили в администрации Волгограда, общая площадь несанкционированной свалки на склонах оврага составила порядка 300 квадратных метров.

— В ходе проведенных мероприятий установлен предполагаемый виновник — местное предприятие, работающее с пищевой продукцией, — уточнили в мэрии. — При составлении протокола об административном правонарушении руководитель организации пояснил, что вывалил гниющую луковую продукцию (по предварительным оценкам около 100 кубометров) на почву в целях создания перегноя для дальнейшего его использования на сельхозполях.

Как стало известно V1.RU, виновником признали ООО «Мечта лакомки». Компания зарегистрирована в Дзержинском районе на улице Константина Симонова. Главным видом деятельности указана «торговля оптовая шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями». Однако в качестве дополнительных ОКВЭД у организации открыты «выращивание овощей», а также «торговля оптовая фруктами и овощами». Владельцем и генеральным директором организации выступает Игорь Козловский. У мужчины также открыто ИП и ООО «ВОЛГОМИГ-110», которые также занимаются оптовой торговлей фруктами и овощами.

— Почему овощи вывалены не на частной, а на муниципальной территории, а также почему в целях создания перегноя вывалена продукция, упакованная в полимерные мешки, предстоит установить специальной комиссии, — добавили в администрации Волгограда. — По результатам рассмотрения на должностное лицо может быть наложен штраф в размере до пятнадцати тысяч рублей, штраф на юридическое лицо составляет от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

В адрес ООО «Мечта лакомки» направили уведомление о необходимости очистить территорию от вываленных отходов. Процедуру контролирует администрация района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем