V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Администрация Волгограда передумала завершать отопительный сезон

Администрация Волгограда передумала завершать отопительный сезон

Поводом для такого решения стал прогноз погоды на следующую неделю

Люди уже открывают окна, чтобы спастись от жары в квартирах

Администрация Волгограда передумала завершать отопительный сезон 8 апреля. Тепло в дома и социальные объекты будет подаваться еще как минимум неделю.

— Принято решение пока не завершать отопительный сезон в Волгограде, — объяснили в мэрии. — Несмотря на то что на улице установилась сухая и теплая погода, на следующей неделе ожидается похолодание и дожди, что может вызвать дискомфорт у горожан. Поэтому было принято решение пока не завершать отопительный сезон до прихода устойчивого тепла.

В мэрии также добавили, что продолжение отопительного сезона не повлечет за собой увеличения платы за коммунальные ресурсы.

— В домах, где отсутствуют общедомовые приборы учета, плата взимается за полный месяц вне зависимости от того, когда была остановлена подача тепла, — объяснили в администрации Волгограда. — В домах же, где установлен общедомовой прибор учета, люди могут даже сэкономить, попросив управляющую компанию сократить подачу тепла в батареи.

Напомним, ранее председатель профильного комитета администрации Роман Козлов на встрече с представителями общественности и ЖКХ заявил, что отопительный сезон в Волгограде будет завершен 8 апреля.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в ближайшую неделю дневная температура в Волгограде опустится до 11 градусов тепла. Стрелки термометров поползут вниз со среды, 13 апреля, когда утром ожидается 11... 13 градусов выше ноля, а к вечеру — всего 7... 9 градусов тепла. Самым холодным станет четверг, 14 апреля, когда воздух прогреется всего до 11 градусов тепла днем, а ночью столбики термометров покажут от 6 до 8 градусов выше ноля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем