V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Наверстывают план, что ли?»: волгоградцы жалуются на неимоверную жару в квартирах

«Наверстывают план, что ли?»: волгоградцы жалуются на неимоверную жару в квартирах

По словам горожан, сегодня жители Тракторозаводского района «топят» улицу

Волгоградцы жалуются на жару в квартирах

Волгоградцы жалуются на неимоверную жару в квартирах. По словам горожан, с самого утра им пришлось открыть окна, чтобы проветрить комнаты и хоть немного снизить температуру.

— В квартире жарища, батареи такие, что руку обжечь можно, даже в морозы так не топили, — рассказали жители Тракторозаводского района Волгограда. — Зачем так топят? Не видно, что жарко? Или они план наверстывают таким образом?

Напомним, что еще пару дней назад в мэрии действительно собирались завершить отопительный сезон, но 7 апреля это решение отменили.

— Принято решение пока не завершать отопительный сезон в Волгограде, — объяснили в мэрии. — Несмотря на то что на улице установилась сухая и теплая погода, на следующей неделе ожидается похолодание и дожди, что может вызвать дискомфорт у горожан. Поэтому было принято решение пока не завершать отопительный сезон до прихода устойчивого тепла.

В мэрии также добавили, что продолжение отопительного сезона не повлечет за собой увеличение платы за коммунальные ресурсы.

— В домах, где отсутствуют общедомовые приборы учета, плата взимается за полный месяц вне зависимости от того, когда была остановлена подача тепла, — объяснили в администрации Волгограда. — В домах же, где установлен общедомовой прибор учета, люди могут даже сэкономить, попросив управляющую компанию сократить подачу тепла в батареи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем