V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Одни сплошные отписки и обещания»: волгоградцы требуют от мэрии и «Концессий» восстановить разрушенную остановку

«Одни сплошные отписки и обещания»: волгоградцы требуют от мэрии и «Концессий» восстановить разрушенную остановку

Волгоградцы пытаются достучаться до властей с осени прошлого года

Остановка в ближайшее время переедет на новое место

Жители Красноармейского района Волгограда требуют вернуть на место павильон на остановке «Улица Марийская». Горожане уверяют — площадку, на которой был установлен павильон, разрушили при замене труб, а восстанавливать ее никто не торопится.

— Осенью «Концессии теплоснабжения» меняли трубы, для этого перенесли остановочный павильон на несколько метров, буквально в грязь, — рассказали волгоградцы. — Мы ждали, думали, починят и вернут на место. Ничего подобного. Яму засыпали, асфальт восстановили, а остановка осталась валяться в грязи. Вернуть ее на место нельзя, якобы там трубы. Мы писали жалобы, мол, раз так, то благоустройте территорию, где она стоит сейчас. Сделайте людям асфальт, закрепите павильон, помойте его. Мы же люди, почему мы должны ежедневно ждать автобусы вот в таком месте, стоя в лужах, грязи, сидя на немытых лавочках? Мы и на линию губернатору писали в декабре, и позже писали много раз в администрацию, а толку то? Сплошные отписки, переваливают вину то с себя, обещают что-то там сделать, но когда — непонятно. Неужели жалко шлепка асфальта для людей?

Сход к пешеходному переходу тоже обещали восстановить

В «Концессиях водоснабжения» подтвердили, что сдвигали павильон на время работ.

— Во время замены коммуникаций «Концессии водоснабжения» были вынуждены сдвинуть остановочный павильон, поскольку он находился в санитарной зоне трубопровода и препятствовал проведению работ, — прокомментировали в компании. — После окончания всех запланированных мероприятий ресурсоснабжающая организация восстановила нарушенное благоустройство над инженерными сетями.

В мэрии же добавили, что остановка в ближайшее время вообще переедет на новое место.

— Остановочный павильон на улице 40 лет ВЛКСМ был перемещен на время плановых работ на сетях, проводимых ресурсоснабжающей организацией, — объяснили в администрации Волгограда. — В ближайшее время для остановочного павильона будет определено новое место установки с учетом новых границ санитарной зоны инженерных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем