V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Будем выяснять причины»: в Волгограде чиновники признали рост цен на стройматериалы

«Будем выяснять причины»: в Волгограде чиновники признали рост цен на стройматериалы

Чиновники комитета строительства проверили ценники в строительных гипермаркетах

Чиновники заметили подорожание стройматериалов

В Волгограде чиновники продолжают игнорировать повышение цен на овощи, инспектируя совершенно иные группы товаров. Сегодня, 13 апреля, чиновники комитета строительства Волгоградской области проверили цены на строительные материалы.

Как сообщили V1.RU в администрации региона, участники межведомственного рейда наведались в гипермаркет на проспекте Университетском.

— По итогам мониторинга мы видим, что в гипермаркете представлена широкая линейка товаров, дефицита или отсутствия какого-либо материала не выявлено, — заявила по итогам рейда представитель комитета строительства Волгоградской области Наталья Анплитова. — На некоторые позиции, такие как штукатурка, грунтовка, гипсокартон, рост цен за последнюю неделю не зафиксирован.

Однако чиновники всё же признали подорожание сразу нескольких позиций.

— Нужно отметить повышение цен на некоторые другие группы товаров, например, цемент без добавок, пенополистирол, — сообщили в ведомстве. — По итогам рейда в торговую сеть будет сделан запрос о причинах повышения.

Как журналисту V1.RU сообщил источник, близкий к ходу проведения рейда, ответы «Леруа Мерлен» будут направлены в оперштаб под председательством вице-губернатора Писемской. А она уже решит, привлекать к ситуации надзорные органы или нет.

Напомним, ранее из Волгограда и России ушла сеть строительных гипермаркетов OBI, что вызвало очередную волну ажиотажа.

На прошлой неделе в администрации Волгоградской области проверили цены на электронику и бытовую технику. По итогам мониторинга чиновники заявили о резком снижении цен в гипермаркетах на электронику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем