V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Никакой промышленности не осталось: рабочий поселок в Волгоградской области хотят понизить до статуса поселка

Никакой промышленности не осталось: рабочий поселок в Волгоградской области хотят понизить до статуса поселка

Решение уже обсуждается депутатами Волгоградской областной думы

Депутаты уверены: жить в обычном поселке людям будет проще

Рабочий поселок Красный Яр в Жирновском районе Волгоградской области могут лишить определения «рабочий». Документы на это уже поступили в Волгоградскую областную думу.

По данным автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности Волгоградской областной думы, субъектом законодательной инициативы выступила администрация Красноярского городского поселения Жирновского района Волгоградской области. В пояснительной записке к документу указано: рабочим может называться поселок в том случае, если не менее 85% его населения занято на промышленных предприятиях, стройках, железнодорожных узлах и других объектах производственной инфраструктуры, а численность населения поселка превышает три тысячи человек.

По данным властей Красноярского сельского поселения, в рабочем поселке Красный Яр проживает 5897 человек, а градообразующие предприятия все ликвидированы. Жители поселка заняты в основном сельским хозяйством, хотя в свое время в поселке работали кирпичный завод, маслозавод, мельзавод. Сейчас же из промышленных предприятий остался только филиал АО «Транснефть-Приволга» — Волгоградское РНУ ЛПДС «Красный яр».

— Изменение вида населенного пункта рабочего поселка Красный Яр на поселок дает возможность его жителям получить определенные, предусмотренные действующим законодательством для сельской местности преимущества и льготы, что качественно улучшит жизнь проживающего населения, — говорится в пояснительной записке. — Кроме того, изменение вида населенного пункта рабочего поселка Красный Яр на поселок повлечет изменение статуса городского поселения на сельское поселение.

Документ уже зарегистрирован и направлен председателю Волгоградской областной думы, а также в комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем