V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине Погибший в ходе спецоперации на Украине Роман Филатов из Камышина посмертно награжден орденом Мужества

Погибший в ходе спецоперации на Украине Роман Филатов из Камышина посмертно награжден орденом Мужества

В торжественной обстановке награду передали матери погибшего военнослужащего

О гибели 27-летнего десантника стало известно 11 марта

Погибший в ходе спецоперации на Украине десантник Роман Филатов из Волгоградской области посмертно награжден орденом Мужества. Награду передали матери погибшего военнослужащего. Как сообщили в администрации Камышина, торжественная церемония прошла 15 апреля.

— Сегодня в Центре патриотического воспитания имени Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева орден Мужества, которым посмертно был награжден гвардии ефрейтор Роман Филатов, передали на хранение его родным, — рассказали в администрации города. — Временно исполняющий обязанности командира 33-го отдельного мотострелкового Берлинского Донского казачьего полка, гвардии майор Павел Беляков торжественно передал награду маме воина Ольге Филатовой.

Роману Филатову в апреле исполнилось бы 28 лет

Глава Камышина Станислав Зинченко поблагодарил родителей Романа Филатова за воспитание сына настоящим мужчиной, защитником и патриотом отечества и выразил уверенность, что подвиг военнослужащего останется навсегда в памяти камышан.

О гибели Романа Филатова стало известно 11 марта. 27-летний десантник проходил службу в Вооруженных Силах РФ по контракту в воздушно-десантных войсках, в Камышине — в 56-й десантно-штурмовой бригаде. Несколько лет назад Роман принимал участие в параде Победы в Волгограде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем