V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине В боях за Мариуполь погиб гранатометчик из Жирновского района Волгоградской области

В боях за Мариуполь погиб гранатометчик из Жирновского района Волгоградской области

О гибели ефрейтора Сергея Бондаренко сообщил губернатор Севастополя

Сергей Бондаренко погиб в боях за Мариуполь

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев в своем телеграм-канале сообщил о гибели еще одного волгоградца в ходе спецоперации на Украине. В боях за Мариуполь погиб разведчик-гранатометчик Сергей Бондаренко.

— Накануне мы проводили в последний путь Сергея Сергеевича Бондаренко, — написал Михаил Развозжаев. — Ефрейтор, разведчик-гранатометчик разведывательной десантной роты 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота.

Родился в рабочем поселке Медведицкий Жирновского района Волгоградской области. С 2014 года служил в войсковой части 67606 в Севастополе. Затем в 126-й отдельной гвардейской Горловской дважды Краснознаменной ордена Суворова бригаде береговой обороны в Перевальном. С лета 2021 года в 810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота в Севастополе.

Сергей Бондаренко был разведчиком-гранатометчиком. Участвовал в уничтожении скоплений неонацистов и бронетехники, а также поражении их в укрытиях. Погиб в боях за Мариуполь.

Гибель Сергея Бондаренко официально подтвердил и глава Медведицкого городского поселения Владимир Яковенко.

— Родился он у нас, потом переехали жить в Нижнюю Добринку вместе с матерью, — рассказал глава. — Дед с бабушкой живут у нас, мать вышла замуж второй раз, они переехали в Нижнюю Добринку. Там он учился и призывался.

Глава Нижнедобринского сельского поселения Алексей Богданов также подтвердил гибель воина, однако от дальнейших комментариев отказался, потребовав предоставить официальный редакционный запрос.

Напомним, в Калачевском районе Волгоградской области похоронили погибшего на Украине младшего сержанта Руслана Кильдиева. Накануне также стало известно о гибели 34-летнего старшего сержанта из Волгограда Владимира Рыжкова. 18 апреля в рабочем поселке Светлый Яр прощаются с погибшим Артемом Зейналовым, служившим в разведывательном батальоне.

Имена всех павших воинов мы увековечиваем на странице памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем