V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сезон круизной навигации России откроют в Волгограде

Сезон круизной навигации России откроют в Волгограде

Старт сезона даст глава Ростуризма России Зарина Догузова

Теплоход «Александр Невский» уйдет в первый круиз уже послезавтра

Завтра, 20 апреля, в Волгограде откроют сезон круизной навигации России. Об этом будет заявлено на борту единственного волгоградского круизного лайнера — 65-летнего теплохода «Александр Невский» главой Ростуризма Зариной Догузовой.

В Волгограде на рейде речпорта уже стоит теплоход «Александр Невский». Именно ему предстоит выполнить почетную миссию по открытию круизной навигации в сезоне-2022. Это торжественное событие запланировано на 20 апреля, а 21 апреля корабль уже отправится в первый круиз.

— Завтра на борту «Александра Невского» состоится официальное открытие круизной навигации нового сезона, — рассказали в туристической компании «Круиз». — Там же пройдет совещание представителей туристической отрасли. 21 апреля корабль отправится в первый рейс по маршруту Волгоград — Саратов — Волгоград — Астрахань — Волгоград. Корабль полностью заправлен продуктами и топливом, стоит на рейде и, как говорится, ждет только отмашки, чтобы дать гудок и отойти от причала.

Информацию о том, что в Волгограде завтра будет открыта круизная навигация по Волге и другим водоемам России, подтвердили в комитете по развитию туризма Волгоградской области, сообщив, что это запланировано в рамках двухдневного визита в город главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Кроме того, по данным из открытых источников, стало известно, что 20 апреля из Ростова-на-Дону в Волгоград отправится теплоход компании «Донинтурфлот» «Антон Чехов». Маршрут круиза: Ростов-на-Дону — Романовская — Волгоград — Старочеркасская — Ростов-на-Дону. А вот круиз на самом молодом люксовом теплоходе «Мустай Карим» из Волгограда запланирован только на 31 августа. Цена на девятидневное путешествие до столицы начинается от 121 500 рублей. Зато вы можете посмотреть, как он выглядел пришвартованным у Речпорта Волгограда в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем