V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Майор Росвардии из Волгоградской области награжден медалью «За проявленную доблесть»

Майор Росвардии из Волгоградской области награжден медалью «За проявленную доблесть»

Евгений Щетинников получил награду за участие в спецоперации на Украине

Волгоградец получил награду «За проявленную доблесть»

Уроженец Новоаннинского района Волгоградской области, военнослужащий Росгвардии накануне был награжден медалью «За проявленную доблесть» III степени. По информации районной администрации, награду волгоградец получил за участие в специальной операции по освобождению Донбасса.

— 9 апреля приказом Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации за инициативу, усердие и отличие, проявленные в служебно-боевой деятельности, высокие показатели в боевой, профессиональной и служебной подготовке майор Евгений Щетинников награжден медалью «За проявленную доблесть» III степени, — сообщили в ведомстве. — Награду нашему земляку вручили за мужество, стойкость и героизм.

Как рассказали в Новоаннинском районе, Евгений Щетинников уже много лет не живет в Волгоградской области.

— Учился в 4-й городской школе, после — в Суворовском военном училище МВД России, — рассказали в администрации. — Затем окончил саратовскую академию. По распределению попал в Москву, там служит по сей день.

Напомним, это не первый волгоградец, военнослужащий Национальной гвардии, удостоенный награды. В середине апреля Иван Шумков из Новоаннинского района был представлен к высшей государственной награде и указом президента Российской Федерации награжден орденом Мужества. В момент награждения военнослужащий находился в госпитале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем