V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «От ворон отбили, а что дальше — не знаем»: в Волгограде срочно нужна помощь раненому краснокнижному филину

«От ворон отбили, а что дальше — не знаем»: в Волгограде срочно нужна помощь раненому краснокнижному филину

Крупная птица была найдена в Краснооктябрьском районе Волгограда

Птица ведет себя спокойно и даже не пытается буянить

Неравнодушные жители Краснооктябрьского района пытаются выходить краснокнижного филина. Раненую птицу люди нашли у себя в огороде.

— Вот такую птицу обнаружили с утра в огороде, — рассказали читатели V1.RU. — Филин, птица, скорее всего, в Красной книге. От ворон отбили, что делать дальше — не знаем. Улететь не смог, скорее всего, повреждено крыло. Сейчас красавец аккуратно изловлен, сидит в большой коробке. Ведет себя достойно, не буянит.

Священнослужитель отец Василиск, занимающийся спасением животных и птиц, посоветовал людям, нашедшим птицу, связаться с ним.

— Сначала птицу нужно обследовать, чтобы выяснить, почему она не летает, — объяснил орнитолог. — Затем, после обследования, я готов забрать его для выхаживания.

Напомним, это уже не первый случай, когда люди приходят на помощь крупным птицам. Летом прошлого года в Калачевском районе за помощью к людям вышел орлан-белохвост. Птицу отвезли в Волгоград, в ветеринарную клинику, где диагностировали практически полное поражение нервной системы вследствие какого-то перенесенного жесткого стресса. Спасти красавца-орлана не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем