V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пасха-2022 в Волгограде Благодатный огонь привезут в Волгоград из Иерусалима с пересадкой в Москве

Благодатный огонь привезут в Волгоград из Иерусалима с пересадкой в Москве

В Россию его привезут спецрейсом и доставят в Волгоград в специальной лампаде

Благодатный огонь раздадут волгоградцам после праздничного богослужения

Волгоград станет одним из двух десятков городов, чьи представители будут встречать в столице Благодатный огонь из Иерусалима. Спецрейс, который доставит Благодатный огонь, приземлится в столичном аэропорту Внуково 23 апреля.

— 23 апреля Фонд Андрея Первозванного уже в двадцатый раз привезет Благодатный огонь в Россию, где его ожидают миллионы верующих, — рассказал председатель попечительского совета фонда и руководитель делегации Владимир Якунин. — Мы надеемся, что пасхальная весть из Иерусалима вновь станет символом возрождения светлых надежд, добрых стремлений и мира.

В фонде отметили, что массовой встречи Благодатного огня не планируется, однако добавили, что представители Волгограда в 2022 году будут встречать святыню в московском аэропорту. Раздача Благодатного огня состоится в Александро-Невском кафедральном соборе в воскресенье, 24 апреля. Великая пасхальная вечерня начнется в 17:00, ее возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. После богослужения начнется раздача Благодатного огня. Его транспортировка в Волгоград будет выполнена самолетом. Представители епархий заранее пишут письма в авиакомпании, в которых объясняют особенность своего груза. Непосредственно огонь перевозится с помощью специальных сертифицированных лампад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем