V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине В Волгограде простятся с погибшим на Украине разведчиком Ярославом Атарщиковым

В Волгограде простятся с погибшим на Украине разведчиком Ярославом Атарщиковым

Сержант из Волгоградской области погиб 20 апреля в Первомайске Луганской области

Ярослав Атарщиков будет похоронен в Ольховском районе Волгоградской области

В Волгоградской области простятся с 38-летним сержантом-разведчиком Ярославом Атарщиковым, погибшим в ходе спецоперации на Украине. О гибели военнослужащего V1.RU сообщила его супруга.

— Срочную службу проходил давно в Моздоке, примерно в 2004 году, после срочной службы был участником боевых действий в Чеченской Республике, снайпером, потом жил в Волгограде, — рассказала жена Ярослава Ангелина. — Муж родом из села Нежинское. Несколько лет Ярослав работал в полиции, а после всё же вернулся к военной службе. Служил в звании сержанта, в должности командира разведывательного отделения.

По документам, что получили близкие Ярослава, он погиб 20 апреля в городе Первомайске Луганской области.

У волгоградца остались родители, жена и сын.

— Он был очень отзывчивым и добрым, — вспоминают близкие, — всегда был опорой, готовым в любой момент прийти на помощь. В 2000-м году окончил школу с золотой медалью, на протяжении всей жизни учился. Сначала в колледже, потом в институте. Был любящим отцом, потом верным другом.

Прощание с Ярославом пройдет в понедельник, 25 апреля, в Волгограде.

— Мы хотели бы, чтобы о его судьбе знали, — рассказала волгоградка. — При Ярославе не было ни документов, ни телефона, ничего. Нам прислали только тело. Мужа похоронят в Ольховском районе. Прощание пройдет в Волгограде, в зале прощаний на Землячке 74, в понедельник, 25 апреля, в 08:00.

Напомним, ранее в Светлоярском районе простились с 23-летним Артемом Зейналовым, отдавшим свою жизнь в ходе спецоперации на Украине. 21 апреля в Волгограде проводили в последний путь Дмитрия Седлецкого. Имена всех павших воинов мы увековечиваем на странице памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем