V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема Родители школьников отстояли вход в гимназию от торгового павильона в центре Волгограда

Родители школьников отстояли вход в гимназию от торгового павильона в центре Волгограда

Ларек появился на улице Краснознаменской у входа в гимназию № 3

Павильон поставили прямо напротив входа в школу

Волгоградцы, чьи дети ходят в гимназию № 3, добились от администрации Центрального района демонтажа ларька на улице Краснознаменской. Продуктовый павильон был установлен практически возле входа на территорию учебного заведения.

На появление ларька обратил внимание экс-мэр Волгограда Роман Гребенников.

— Я такой же родитель, как и все остальные, и так же вожу в эту школу ребенка, — рассказал господин Гребенников. — Я вижу, что возмущаются родители, недовольны учителя, поскольку это в первую очередь касается их. Такой наглости от администрации мало кто ожидал. Понятно, что давно стоящий возле этой школы павильон от мясокомбината не так выдается, к нему уже привыкли. Но зачем нужно было вклиниваться с этим огромным павильоном, который и выше, и больше по размеру?

По словам Романа Гребенникова, установку этого павильона согласовали прежние руководители Центрального района.

— Павильон, который по размерам больше уже установленного, загораживает весь фасад школы, мешает проходу учеников, учителей и родителей и по большому счету не нужен никому, кроме чиновников и пролоббировавших эту установку бизнесменов, — уверен Роман Гребенников. — Если действующий глава Центрального района Валерия Кроман уберет этот павильон, то мы будем только благодарны. Это я могу сказать от имени всех родителей.

В администрации Волгограда уточнили, что скандальный павильон, о котором говорит Роман Гребенников, был установлен временно.

— Установка павильона на улице Краснознаменской предусмотрена схемой размещения нестационарных торговых объектов в Центральном районе Волгограда, — объяснили в администрации города. — Павильон, о котором идет речь, собственник привез и временно поставил возле школы, поскольку его предполагалось установить взамен действующей торговой точки Волгоградского мясокомбината. Однако уже после того, как павильон привезли, выяснилось, что его размеры не соответствуют указанным в разрешительной документации, а следовательно, его установка автоматически повлечет за собой нарушение схемы и последующий демонтаж объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем